文学

「女足王冬妮教练」女足国脚王妮

栏目:文学 日期: 作者:待晓儿 阅读:18

本篇文章给大家谈谈女足王冬妮教练,以及女足国脚王妮对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

本文目录一览:

谁能给我一下今年中国青年女足名单?

晓旭、王冬妮、侯丽佳、奚丁瑛、翁新芝、翁晓洁、娄晓旭、周高萍、张伟、朱薇、袁帆、尤佳、刘晓燕、马自翔、饶惠芳、訾晶晶、张卫双、许美爽、庄然、岳敏、张艳茹

2011中国女足队有哪些.名字

集训人员名单如下:

领 队:曹景伟(中国足协)

副领队:黄中华(中国足协)、温利蓉(中国足协)

主教练:李霄鹏(山东)

教练员:王 超(山东)、李 伟(厦门)、郝 伟(山东)

训练助理:李金羽(山东鲁能)

江苏:张艳茹、翁新芝、周高萍、周霏霏、马 君、吴 敏、王一航

上海:黄璐娜、尤 佳、徐 媛、孙 凌、袁 帆

大连:李丹阳、韩 端、庞丰月、王冬妮

北京:张 越、屈珊珊、古雅沙、汪玲玲

山东:迟晓慧、于雅慧

河北:张 娜

陕西:刘华娜

广东:黄志娟

河南:娄佳惠

天津:王珊珊

2011大运女足名单

中国女足(4-4-2):

门将:21号王飞

后卫:3号徐艳芬、2号赵丽丽、5号王冬妮、11号汪玲玲

中场:17号庞丰月、7号毕妍、18号李冬娜、9号李雯

前锋:10号王珊珊、12号赵容

替补:4号郭田怡、6号樊婷婷(微博)、8号王晨(微博)、14号宋向洁、16号屈珊珊、20号邢玮

第26届大运会中国代表团名单

深圳大运会比赛时间为2011年8月12日-8月23日,共24个大项、306个小项的比赛。参加本届大运会的中国代表团总人数为804人,其中运动员505人,分别来自26个省、自治区、直辖市的110所高校,将参加24个大项、283个小项的比赛。

以下是中国代表团名单:

男篮

教练:刘炜浩、魏立宇、王军

领队:陈新

副领队:许斌

队医:翟枢

外事秘书:崔健

运动员:任骏威、任骏飞、史鸿飞、李原宇、张春军、冯岩、幺大强、 董亚光、 王宇、顾全、曾令旭、常林

女篮

教练:李笋南、蔺铎、王永俊

领队:韩震

副领队:杨国庆、张玉新

队医:岳宗阁

外事秘书:高天

运动员:任冰洁、王觅奇、郭晓晨、郭鸿、邵婷、龚园、吴思旸、赵月、王娅洁、翟欢、白戚思洋、原晓玲

男排

教练:方川、丁毅

领队:汪凯

副领队:刘国庆

队医:盛荣根

裁判:陈星飚

外事秘书:黄诗薇

运动员:刘挺、王利斌、陈杰浤、薛兆年、于翔、顾擎天、乐昊、陈凯、蒋猛、郑鑫、朱旭皓、朱谊城

女排

教练:陈祥、张立明、魏琳

领队:王方椽

队医:朱振星

裁判:王骏

外事秘书:董小华

运动员:沈怡、王丽丽、张塬、 卞雨倩、陈伊娜、朱慧菁、张轶婵、 张磊、肖嫣雯、奚希、马晓颖、李莘芸

男足

教练:金志扬、边立军、袁微、缪伟舰

领队:李和章

副领队:孙润兴、张鹏增

队医:翟铁金

外事秘书:李杰

裁判:王迪

运动员:李勋、刘力嘉、王超、刘猛、崔梦旭、郭子印、韩光徽、刘天鑫、卢斌、秦阳、 王伟、杨阳、庄大雨、静轩、李东昊、李匡伦、武方虎、郭园同、范志强、刘凯

女足

教练:王长权、魏占奎、王玉冬、李永明

领队:田辉

副领队:郎健

队医:孟兆金

外事秘书:孔维珊

裁判:秦亮

运动员: 王晨、邢玮、韩端、王冬妮、樊婷婷、李雯、王飞、毕妍、刘佳、 庞丰月、王珊珊、李冬娜、王诗朦、赵丽丽、徐艳芬、郭田怡、赵容、汪玲玲、屈珊珊、宋向洁

田径

教练:黄化礼、戴名辉、隋新梅、刘涛、田瑞峰、曹振水、麦雪萍、谭智平、黄文胜、杨峻、余长青、周伟

领队:黄炜

副领队:马新东、田鑫

队医:黄涛

外事秘书:周志雄

运 动员:苏炳添、黄敏华、郑东升、 杨洋、考海超、常鹏本、苏荣海、滕海宁、刘桦玮、田华东、江帆、尹靖、陈达裕、杨乐、金其超、王宇、姚捷、刘天龙、 苏雄锋、云知明、董斌、马乐、戴宝华、吴健、单长成、孙刚、蔡泽林、杨涛、牛文斌、于伟、高来源、郑国军、闫军、边岐、黄燕丽、渝丽娟、姜珊、张婵、韩惠 姜、陈静文、郑智慧、刘念、赵婧、张晓君、刘芳、 金源、姜晓丽、 陈雪、 李珍珠、邓茹、孙旻婧、杨奇、阮卓芬、叶嘉莹、李玲、陈皎、刘晓、邓丽娜、王惠琴、刘相蓉、孟倩倩、 薛娟、姜凤晶、刘竞男、郝帅、阴莉、俞宵轩、石阳、杨亚伟、杨利霞、王珊珊、贾超风、胥秋子、郝晓帆、孙娟、金玲玲

游泳

教练:倪小焰、朱丽琦、阮恩茜、潘家章、游松辉、刘振卿

领队:徐飞

副领队:陈以一、刘庆广

队医:吕钟毓

外事秘书:毕蕾蕾

运 动员:王世琦、徐维蔚、袁文婧、王之浩、张哲、陈铮、付永军、吴克强、 刘颖、安妮、许潇、仲梦颖、高源、邵革新、张昊、熊思宇、辜标荣、令狐子渊、刘京、谭歌、江雨、 王峰、薛峰、张丹、刘骁晗、王雨菲、白璐、陈功、高畅、黄瀚、陈慧佳、谢珏、郑芸芸、陈冠芳、赵思宇、陈方智、章玲、张智涛、王珏、纪栋、董紫华、陈悦、 徐康泽、 孙晔、陆滢、唐奕、朱倩蔚、陈文、王亚雄、周士博、潘洋

乒乓球

教练:臧玉瑛、丁松

领队:沈炜

副领队:孙麒麟、王跃

官员:蔡南威

外事秘书:崔玲

运动员:许昕、尚坤、胡冰涛、方博、闫安、饶静文、范瑛、马越斐、唐丽颖、熊欣芸

网球

教练:虞力宏、陆树兵

领队:汪敏

副领队:顾红

外事秘书:梁鲲

运动员:徐俊超、郭露、刘畅、李婷、李杰、陈卅、刘彬、严振

羽毛球

教练:林立文、周志辉、陈瑞金(澳门)、梁凤波

领队:颜吾佴

副领队:曹振春

队医:王振瑞

外事秘书:苏如峰

运动员:文凯、宋宗耀、周文龙、李田、陶勋、胡文卿、陈钰璐、林青、石晓倩、叶奥婷、刘芳华、陈妮

射击

教练:孙盛伟、张冰、薛保全、刘珉、常静春、张秋萍、董智

领队:王和中

外事秘书:王一娜

运 动员:周治国、李越宏、丁峰、庞伟、王智伟、麦嘉杰、卢妙仪、张莎莎、赵须、陈澄、曹逸飞、龚佳伟、康宏伟、 刘刚、张强、李佩璟、王威暘、蓝宇雯、 王成意、谢杰琼、 李洋、杜宇、刘杰、杨铱洋、潘强、李君、庄涛、张岩松、郭祥、杨唤、 王欣、陆玲、於秀敏、陆敏、杨静、杨晓辉

健美操

教练:周燕、杨小娜、周校锋、

领队:田建君

队医:梁宇

裁判:李育琳、席毅林

运动员:王子卓、黎良发、刘天博、刘超、车磊、陶乐、黄晋萱、杨光、马超、赵巳彤、邹琴、耿若薇、郑紫亚、寿旻超、李智、 王洋、林俊先、徐凡、乔大焱

国际象棋

教练:叶江川、谢军

领队:何香涛

副领队:孟繁斌

外事秘书:张鲁平

运动员:王皓、 王玥、倪华、李超、周健超、沈阳、谭中怡、黄茜

高尔夫

教练:王英彬、宋庆礼、刘晓楠

领队:赵兴

队医:毛雨生

运动员: 黎佳韵、蔡汶霏、尚荻安、徐乐、张玉阳、肖瑟、王子庭、韩韧、何泽宇、段晨骁、支上

沙滩排球

教练:徐亮、李挺、朱宝祥、谢学红

领队:张瑞林

副领队:滕锡超

队医:黄晓明

裁判:申向红

运动员:周浩、公天毅、李磊、李焯新、金洁琼、缪辰晨、陈春霞、魏兆辰

跆拳道

教练:刘占鲁、Kimyosik(韩国)、孔繁桃

领队:何建平

队医:高洪酉

裁判:申永权

外事秘书:王晓川

运动员:田伟极、陈云峰、史艳辉、张中山、孙玉恒、塔拉、尹智猛、郑义、吴静云、赵洋、雷洁、侯玉琢、郭耘菲、冯芸芸、张永桐、苏长来、赵国梁、金星辉、刘少辉、昝新、祝林芳、邓妍、朱蒙雪、张静静、王可心、战琪、战文鹏、朱宇祥、郭凡、姚正

击剑

教练:李兴林、史强、赵春生、马文波、董汉勇、董兆致

领队:鲁海波

副领队:王伟、钟明华

队医:高明

翻译:孙良勇

外事秘书:覃艳茜

运动员: 雷声、 朱俊、 黄良财、许安琪、尹明芳、侯孟君、何伟、肖烨巍、陈晓冬、侯庆晨、蔡勇俊、钟德平、武欣然、曹逸蝶、朱菲、于佳琦、储婧雯、陈敏、欧阳信华、李菲、温丹玲、侯莺鸣、夏敏、袁婷婷

跳水

教练:钟少珍、任少芬、刘世明、刘恒林、林华斌、成晶晶、何威仪

领队:蔡荣生

副领队:赵利利

队医:梁式运

裁判:陈安平、王克楠

外事秘书:马莹

运动员:吴军、孙知亦、林劲、迟凯、秦凯、林跃、 施廷懋、王鑫、 王涵、火亮、何姿、何冲、陈烨、陈若琳、陈妮

体操

教练:赵奇、马长森、王丽明、曹蓓敏

领队:陆善真

副领队:张佩文

队医:童翔

裁判:董建国、李敬、毛培雯、朱洁亚

外事秘书:孙晓磊

运动员: 王冠寅、陈学章、程然、刘榕冰、杨胜超、肖康君、官文荔

艺术体操

教练:夏燕飞、严韵文、章硕

领队:袁艳春

队医:赵鑫

裁判:谢颖、樊铭

外事秘书:高静

运动员:邹莉、王禹婷、王雪、刘舒、马千惠、伍梦燃、 邓森悦、 侯亚男

自行车

教练:MORELONDANIEL.YVES(法国)

副领队:宋翔

队医:李笃志

机械师:王世斌

翻译:袁媛

运动员:郭爽、宫金杰、唐琪、张淼

男子水球

教练:蔡添雄、毛凌云、邓军

领队:李向东

队医:沈振望

裁判:曹敦利

外事秘书:耿菁璐

运动员:董天艺、李立、 潘宁、吴宏辉、张俊龙、陈景豪、陈继龙、 李斌、黄美才、江斌、董涛、 谢俊敏、张楚锋

女子水球

教练:潘盛华、刘钦龙、潘政彬

领队:孙秀林

队医:杨庆远

裁判:施重光

运动员: 杨珺、 滕飞、 刘萍、 孙玉君、 何金、 孙雅婷、宋冬伦、 王毅、 马欢欢、 张蕾、 王莹、陈媛、王祝佳

帆船帆板

教练:蒋琛、林雄、黄仪绍、蒋林华、刘小马、纪玉盛、钱俊

领队:周长城

副领队:谢红光

队医:张卫忠

翻译:肖烨

机械师:付汉波

运动员:陈丽娜、陈佩娜、陈志威、黄跃、吴世复、谢丽刁、姚福文、方镇南、张东霜、董论建、胡娜娜、马文海、倪晓雯、乔健、徐小梅、于春燕、周静、吕东武、曾志聪、王宁、朱华丽、袁茹蓓、徐莉佳、黄丽珠、黄贻凯、陈莎莎、何新燕、江文清、刘武威

举重

教练:陈文斌、王国新、王国华、马文才、王宝福、许敬法、李靖文

领队:钱光鉴

队医:郑书敏、庄国栋

外事秘书:陈灿

运动员:黎立志、陈眉龙、肖明华、卢长亮、张世冲、臧伟、张志成、吴伟、纪静、罗丽琴、郝建建、康月、李阳、舒姣、肖鸿宇

射箭

教练:巴永善、赖永钦、王友群

领队:穆勇

队医:刘宝富

外事秘书:郭晓春

运动员:祁娜、张云录、欧阳茹玉、刘招武、任进科、常亮

柔道

教练:周益强、张学峰、宋其涛、官明坤

领队:权良柱

副领队:王瑞平

队医:张洪耀

裁判:陈桂岭

外事秘书:胡帆林

运动员:安建奇、马端斌、杨文超、王学文、 胡凯、张中博、王强、叶美欣、关春明、林美玲、陈容、张洁、秦茜、于颂

关于女足王冬妮教练和女足国脚王妮的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

关键词:

相关资讯

最新评论

我要评论