「二青会山西女足u13」U18国青女足

栏目: 日期: 作者:慧卿诗教 阅读:27

本篇文章给大家谈谈二青会山西女足u13,以及U18国青女足对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

本文目录一览:

2019年山西二青会各省奖牌排行榜

名次 省/市 金牌 银牌 铜牌 总数 备注 1 江苏 5 3 2 10 陈玲(射箭),陈艳青(举重),黄旭 肖钦(体操男团),陈若琳(跳水),仲满 黄海洋 包盈盈(击剑),陈金 蔡赟(羽毛球),周春秀(田径),邱健(射击) 1 山东 5 3 2 10 张娟娟(射箭),姜林(射箭),王峰(跳水),刘春红(举重),谭淼 周雅菲(游泳),杜丽 谭宗亮(射击,递补银牌),奚爱华(赛艇) 3 辽宁 5 1 0 6 郭丹(射箭),杨秀丽(柔道),张宁 杜婧/于洋(羽毛球),唐宾 张杨杨(赛艇),王娇(摔跤) 4 湖北 5 0 2 7 杨威(体操男团、个人全能),王鑫(跳水),廖辉(举重),程菲(体操女团),魏轶力(羽毛球双打),赵菁(游泳) 5 广东 3 3 1 7 陈燮霞(举重),冼东妹(柔道),杨伊琳/李珊珊(体操女团/个人全能),李宏利(举重),谢杏芳 傅海峰(羽毛球) 6 北京 3 2 1 6 林跃(跳水,广东籍),张琳(游泳),许岩(柔道),何可欣(体操女团),陈颖(射击),倪红(击剑) 7 上海 3 1 3 7 吴敏霞(跳水),火亮(跳水),胡斌渊(射击),庞佳颖 朱倩蔚 孙晔(游泳),刘子歌(游泳) 8 天津 2 1 0 3 陈一冰(体操男团),谭雪(击剑),佟文(柔道) 9 四川 2 0 1 3 邹凯(体操男团),晏紫 郑洁(网球) 10 河北 2 0 0 2 庞伟(射击),郭晶晶(跳水) 10 陕西 2 0 0 2 郭文珺(射击),秦凯(跳水) 10 湖南 2 0 0 2 龙清泉(举重),李小鹏(体操男团) 13 江西 1 2 0 3 金紫薇,吴优/高玉兰(赛艇) 14 浙江 1 1 0 2 朱启南(射击),江钰源(体操女团),杨雨(游泳) 14 安徽 1 1 0 2 邓琳琳(体操女团),许莉(摔跤) 14 黑龙江 1 1 0 2 焦刘洋(游泳),曹磊(黑龙江) 17 广西 1 0 1 2 李文全(射箭),陆永(举重) 18 福建 1 0 0 1 张湘祥(举重) 19 山西 0 1 0 1 常永祥(古典式摔跤) 20 新疆 0 0 1 1 薛海峰(射箭) 20 重庆 0 0 1 1 张亚雯(羽毛球)

2014年第二届青年奥运会中国运动员谁获得了金牌

中国首金诞生啦!8月17日下午两点半,青奥会女子48公斤级举重比赛中,年仅16岁的中国姑娘蒋惠花以总成绩193KG(抓举88KG、挺举105KG)为中国代表团夺得本届赛事的首枚金牌。据悉,在去年的南京亚青会上,蒋惠花曾为中国队摘得首金。

中国队17日晚在南京青奥会举重比赛中再夺一金,中国选手蒙成以283公斤的总成绩获得男子56公斤级比赛冠军,这是继蒋惠花获得女子48公斤级举重比赛冠军后,中国举重健儿在南京青奥会摘得的第二枚金牌。

17日晚,在南京奥体中心游泳馆,中国队获得了首枚游泳项目金牌,在混合4×100米自由泳接力赛中,中国队以3分27秒02的优势夺得冠军。

在2014南京青奥会游泳项目女子4X100米混合泳接力决赛中,中国队以4分03秒58的成绩夺冠。

8月19日,游泳项目女子100米自由泳决赛中,中国选手沈铎以53秒84的成绩夺冠

8月19日,冠军中国选手李朱濠(中)、亚军俄罗斯选手亚历山大·萨多夫尼科夫(左)与季军澳大利亚选手尼古拉斯·布朗在领奖台上。当日,游泳项目男子100米蝶泳举行颁奖仪式

青奥会乒乓球项目女子单打决赛中,中国选手刘高阳以4比1战胜中国香港选手杜凯琴,夺得金牌。

20日,中国的17岁小将樊振东在青奥会乒乓球男单决赛中夺得冠军。

20日,青奥会男子10米气步枪决赛在方山体育训练基地举行。17岁的河北小伙杨浩然以209.3环的成绩夺得金牌

青奥会女子200米自由泳决赛中,中国江苏籍运动员沈铎以1分56秒12的成绩再次夺金

在男子50米自由泳决赛中,中国选手余贺新以22秒00的成绩夺得冠军,这一成绩也打破了世界青年纪录。

女子4*100米自由泳接力决赛中,我国四朵金花出征泳池勇夺金牌。

在2014南京青奥会游泳项目男子50米蝶泳决赛中,中国选手余贺新以23秒69的成绩夺得冠军

8月21日,在2014南京青奥会女子蹦床决赛中,中国选手朱雪莹以55.425分的成绩夺冠。

22日晚,李广源、贺赟、张雨霏和余贺新四人在混合4×100米混合泳接力中勇夺金牌

8月22日,在2014南京青奥会游泳项目男子200米仰泳决赛中,中国选手李广源以1分56秒94的成绩夺得冠军

苏州姑娘何冰娇2:1战胜日本选手山口茜,取得羽毛球冠军。

8月22日,在2014南京青奥会羽毛球男子单打决赛中,中国选手石宇奇以2比0战胜同胞林贵埔,获得冠军

8月23日,在2014南京青奥会乒乓球混合团体决赛中,中国队以2比0的总比分战胜日本队,夺得冠军。

2014年8月23日 ,在2014南京青奥会现代五项比赛女子个人赛中,中国选手钟秀婷以1054分的总成绩获得冠军

8月23日,梁小静(左)在比赛中。当日,在2014南京青奥会田径项目女子100米决赛中,中国选手梁小静以11秒65的成绩夺得冠军。

2014年8月23日 田径——女子5000米竞走决赛:马振霞夺得冠军

2014年8月23日 田径——女子铁饼决赛:孙康平夺冠

26日,来自中国陕西的16岁小将杨昊以665.9分的总成绩摘得青奥会男子十米跳台冠军。

2014年8月26日,江苏南京五台山体育场,2014南京青奥会女足决赛,中国U15女足国少队5-0大胜委内瑞拉队,以4战全胜进17球0失球的战绩获得冠军。

8月26日,在2014南京青奥会拳击比赛女子48-51公斤级决赛中,中国选手常园以3比0战胜意大利选手伊尔玛·泰斯塔,获得金牌。

8月26日,在南京青奥体育公园进行的青奥会女子五人制曲棍球决赛上,中国姑娘最终以11米线发球战胜劲旅荷兰队,夺得冠军。

25日的南京青奥会女子3米板决赛现场,已经夺得女子10米台冠军的江苏小将吴圣平当日顺利拿下3米板冠军

25日上午,南京青奥会迎来男子400米栏A组决赛。最终,中国小将徐志航以50秒61的个人最好成绩夺金

在2014南京青奥会射箭女子反曲弓个人决赛中,中国选手李佳蔓以6比5战胜法国选手梅拉尼·戈比,获得金牌。

2014年8月24日跳水——杨昊获得男子三米板冠军

8月24日消息 2014年南京青奥会网球项目展开女单决赛的争夺,中国小花徐诗霖以6-3 6-1力克白俄罗斯选手莎玛诺维奇,成功问鼎女单冠军,为中国军团拿下了这块金牌。

2014年8月24日 体操-王妍获女子平衡木冠军

8月24日,在2014南京青奥会田径项目女子链球决赛中,中国选手徐鑫颖以68米35的成绩夺得冠军

2014年8月24日 帆板——Techno293级女子帆板:中国选手吴琳俐获得冠军

8月23日,青奥会跳水项目比赛在奥体中心游泳馆开赛,苏州姑娘吴圣平在女子10米台决赛中凌空展翅,一路遥遥领先,以535.50分摘得金牌。

在2014南京青奥会女子跳马决赛中,中国选手王妍以14.783分的成绩夺得冠军。

8月23日,在2014南京青奥会田径项目男子铁饼决赛中,中国选手成昱龙以64米14的成绩夺得冠军。

2014年8月23日 田径——女子铁饼决赛:孙康平夺冠

2014年8月23日 田径——女子5000米竞走决赛:马振霞夺得冠军

8月23日,梁小静(左)在比赛中。当日,在2014南京青奥会田径项目女子100米决赛中,中国选手梁小静以11秒65的成绩夺得冠军。

8月23日,在2014南京青奥会乒乓球混合团体决赛中,中国队以2比0的总比分战胜日本队,夺得冠军。

山西太原的二青会指什么会

二青会是指第二届全国青年运动会。

中华人民共和国第二届青年运动会主要是由中华人民共和国体育总局主办、山西省人民政府承办的全国性综合性运动会。第二届全国青年运动会开幕式于2019年8月8日在山西省体育中心红灯体育场举行。 闭幕式于2019年8月18日在山西体育中心体育馆举行。

第二届共青团主题口号在山西太原揭晓,被定为“青年时代,奋斗阶段”。青年运动会是青年人的大聚会,是青年人的狂欢节。这里不仅有激烈的竞争,还有深厚的友谊。

扩展资料

第二届青年代表大会会徽在山西太原揭幕,取名“山河”。以汉字“山西”的书法形式为创作源泉,运用灵活的线条,将跑道、泳道的形象特征与汉字融为一体,表达了体育斗争的内涵,呈现出年轻、现代、充满活力的风貌。

黄凯是主火炬塔的设计总监,钟聪慧负责火炬塔的外形设计,李默负责整体设计,白石晶负责动画设计。木棍的设计是基于古代用来钻孔和生火的燧石树干。木柴表面有切割痕迹,强化了层次感,丰富了空间关系。

参考资料来源:百度百科-第二届全国青年运动会

二青会山西女足u13的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于U18国青女足、二青会山西女足u13的信息别忘了在本站进行查找喔。

关键词:

相关资讯

最新评论

我要评论