教学计划

「中国女足一台北比赛回放」中国女足vs中国台北直播

栏目:教学计划 日期: 作者:happy白开心 阅读:28

本篇文章给大家谈谈中国女足一台北比赛回放,以及中国女足vs中国台北直播对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

本文导读目录:
1、中国女足4/1回看在哪看
2、中国女足vs中华台北没解说
3、女足决赛是在哪天哪台转播
4、中国女足3:2逆转,在这场比赛中有哪些精彩的瞬间?
5、跪求1999年女足世界杯中国队比赛录像

中国女足4/1回看在哪看

可以在CCTV5网站里面观看回放。

中国国家女子足球队建立于1984年,由中国足球协会管理。首任主教练为丛者余,现任主教练水庆霞 ,现任队长王珊珊。

女足于1986年首次参加亚洲杯就获得冠军,自此开创1986、1989、1991、1993、1995、1997、1999年女足亚洲杯七连冠,15次参与亚洲杯共获得冠军9次,亚军2次,季军3次。参加亚运会8次获得冠军3次、亚军2次、季军1次,1990、1994和1998年亚运会女足获三连冠。晋级世界杯决赛圈8次,参加女足世界杯7次,获得亚军1次,进入四强1次(不含前述亚军)。闯入奥运会5次,其中在1996年美国亚特兰大奥运会上1-2惜败美国获得亚军,为中国女足迄今为止在奥运会上取得的最好成绩。

2022年2月6日,中国女足在2022印度女足亚洲杯决赛中3-2击败韩国队,时隔16年再夺女足亚洲杯冠军。

中国女足vs中华台北没解说

电视足球实况解说指“足球比赛中,使用电视手段在现场报道比赛实况的活动”,“使观众如身临其境并获得有关比赛的详细情况。奥运会的射箭比赛也是中国队和中华台北队比拼,是有解说的。所以和政治无关。解说在哪里,解说在哪里,解说拉肚子,躺在医院里。

女足决赛是在哪天哪台转播

8月21日 星期四

奥运频道

18:00 ~20:00女足决赛

8月9日 星期六

CCTV-1

10:30 :女子10米气步枪决赛

13:20 :女子佩剑个人1/4决赛

13:50 :赛艇女子单人双桨6场预赛

15:00 :男子10米气手枪决赛

16:00 :体操男子资格赛(中国队)

20:00 女排预赛A组第2场(中国-委内瑞拉)

CCTV-2

09:00 女篮预赛第1场A组(白俄罗斯-澳大利亚)

10:00 :女排预赛A组第1场

12:00 体操男子资格赛:第一场

14:00 :女排预赛A组第3场

16:00 :公路自行车男子决赛:选出发+冲刺

18:00 :柔道女48男60决赛

20:00 :女篮预赛(美国-捷克)

22:00 :女排预赛B组第3场

CCTV-奥运频道

10:00 :女举48公斤级

12:30 :女排B组第1场

14:30 :女篮第3场B组(西班牙-中国)

16:15 开幕式录像

19:00 :女佩个人半决赛-决赛

19:45 女足预赛(加拿大-中国)

21:00 男沙预赛F组第6场

CCTV-高清综合频道

08:34 :女子10米气步枪资格赛

10:00 :女子举重48公斤级决赛

11:40 :男子公路自行车赛决赛

12:30 :女排B组第1场(阿尔及利亚-巴西)

14:02 :男子公路自行车赛决赛

15:00 :男子10米气手枪决赛

15:22 :男子公路自行车赛决赛

16:00 :男子体操资格赛

18:15 :女子柔道48公斤级、男子柔道60公斤级

20:00 :女子佩剑铜牌、金牌决赛

8月10日 星期日

CCTV-1

10:00 :游泳决赛

12:30 :中国男排或录播男篮(安哥拉-资格赛球队B)

14:30 :跳水女双3米板

15:20 :赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛

16:45 :男篮预赛第4场A组(立陶宛-阿根廷)

19:55 :男举56A组

20:10 :男子个人重剑铜牌决赛

CCTV-2

09:00 :男篮第1场B组(俄罗斯-伊朗)

10:30 :女曲预赛(中国-新西兰)

12:00 :射箭女团1/4决

13:30 :拳击

14:00 :公路自行车发车、水球(塞尔维亚-德国)

15:30 :女举53公斤级A组

17:00 :男足预赛4选1、女子体操资格赛

18:00 :柔道女52男66决赛

19:45 :男足预赛(意大利-韩国)

20:00 :男排预赛(中国-保加利亚)

22:15 男篮预赛第6场B组(中国-美国)

CCTV-奥运频道

09:00 :男沙预赛

10:00 :女子体操资格赛(中国队)

12:00 :女子10米气手枪决赛

13:30 :体操女子资格赛第2场

15:00 :男子飞碟多向决赛

16:00 :射箭女团半决赛-决赛

19:45 :男足预赛(比利时-中国)

备播录像男手(中国-波兰)

CCTV-高清综合频道

09:58 :男子400米个人混合泳决赛

12:00 :女子10米气手枪决赛

14:30 :女子双人3米跳板决赛

15:30 :女子举重53公斤级

17:20 :射箭女子团体决赛

19:00 :男子举重56公斤级A组决赛

20:41 :男子个人重剑决赛

8月11日 星期一

CCTV-1

10:00 :游泳决赛

12:30 :女排预赛A组第4场、备播网球女双第一轮(中国)

:跳水男双10米台决赛

14:30 :女子预赛A组、射箭男团

15:45 1/4决赛(中国队)

16:45 :女篮预赛第10场B组

20:00 女排预赛A组第5场(中国-波兰)

备播游泳预赛

CCTV-2

09:00 :女篮预赛第7场B组(新西兰-资格赛球队E)

11:00 :女沙预赛

12:00 :女排预赛B组第5场,网球男单第一轮

14:30 :女排预赛B组第6场,网球重要比赛

16:00 激流皮划艇,插播拳击录像

18:00 :柔道女57男73决赛

备播:女沙预赛E组

20:00 :女篮预赛(中国-美国)

或录像女子个人花剑铜牌决赛、拳击57kg(中国)、赛艇女双双(中国)

22:00 :女排预赛A组第6场

22:15 :女篮预赛第12场A组

CCTV-奥运频道

08:30 :男曲预赛A组(德国-中国)

10:00 :羽毛球女双1/4决赛

12:00 :男子10米气步枪决赛、羽毛球

:女子个人花剑1/4决赛

14:30 :女子飞碟多向决赛

15:00 :女举58公斤级A组

15:30 射箭男团决赛

17:20 :男举62公斤级A组

19:00 :羽毛球

备播女手(中国-罗马尼亚)

高清综合频道

08:35 :男曲预赛A组(德国-中国)

10:01 :女子100米仰泳半决赛

12:00 :男子10米气步枪决赛

14:30 :男子双人10台决赛

15:30 :女子举重58公斤级决赛

17:20 :男子团体射箭决赛

19:31 :女子个人花剑半决赛

20:10 :女子个人花剑3、4名决赛

20:40 :女子个人花剑决赛

8月12日 星期二

CCTV-1

10:00 :游泳决赛

12:30 :男排预赛A组第04场

14:30 :跳水女双10米台决赛

羽毛球混双、男单、男双三项选一场(中国)

16:45 :男篮预赛第10场A组(中国-西班牙)

19:45 :女足预赛(中国-阿根廷)

男子个人佩剑决赛

游泳预赛

CCTV-2

8:30 备播:女曲(阿根廷-英国)

9:00 :男篮预赛(伊朗-立陶宛)

11:00 :女沙预赛

12:00 :男子50米手枪慢射决赛

12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷-英国)

15:00 :男子飞碟双多向决赛

17:00 :女垒预赛(中国-荷兰)

18:00 :柔道女63公斤级、男81公斤级决赛

20:00 :男篮预赛第11场A组(安哥拉-美国)

22:15 :男篮预赛(阿根廷-澳大利亚)

奥运频道

10:00 :体操男团决赛

12:00 :羽毛球

13:30 男篮预赛(俄罗斯-资格赛球队A)

15:30 :女举63公斤级A组

皮划艇激流男子单人划艇决赛

17:20 :男子摔跤古典式55公斤级决赛

皮划艇激流男子单人皮艇决赛

男子摔跤古典式60公斤级决赛

19:00 :男举69公斤级A组

20:30 :女曲预赛A组(中国-南非)

羽毛球(中国)

高清综合频道

10:00 :男子体操团体决赛

14:30 :女子双人10米跳台决赛

15:30 :女子举重63公斤级决赛抓举

16:24 :女子举重63公斤级决赛挺举

17:11 :皮划艇男子单人划艇决赛

17:40 :皮划艇男子担任皮艇决赛

18:05 :女子柔道63公斤级、男子柔道81公斤级决赛

20:10 :男子击剑个人佩剑决赛

8月13日 星期三

CCTV-1

9:00 12日未播羽毛球(中国)

10:00 :游泳决赛

12:30 :男子个人花剑1/4决赛

13:00 男曲预赛(中国-韩国)

女子沙滩排球预赛E组

14:30 :男双3米板决赛

16:00 :女子个人重剑1/4决赛

16:45 :女篮预赛第16场A组(中国-新西兰)

18:30 男子个人花剑半决赛2场

男子摔跤古典式74公斤级决赛

20:00 女排预赛B组第08场(中国-古巴)

:男子个人花剑3-4名决赛

21:30 :女子个人重剑决赛

CCTV-2

10:00 :羽毛球女双半决赛、女单男双1/4决赛,13:30后延播一场

14:30 :女排预赛A组第09场

16:00 :网球

18:00 沙滩排球

19:00 :柔道女70公斤级、男90公斤级决赛

20:00 女篮预赛(澳大利亚-韩国)

22:00 乒乓球

奥运频道

8:30 12日男篮预赛第12场B组(阿根廷-澳大利亚)÷

10:15 :体操女团决赛

12:30 :女排预赛B组第07场

15:00 :女子25米运动手枪决赛

15:30 :女举69公斤级A组

皮划艇激流女子单人预赛、男子双人划艇预赛

18:30 :羽毛球女双半决赛、女单男双1/4决赛

19:45 :男足预赛(中国-巴西)

高清综合频道

9:59 :男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、女子

200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合泳决赛、男子4×200米自由

泳接力决赛

14:30 :男子双人3米跳板决赛

15:30 :女子举重69公斤级决赛

17:20 ;男子摔跤古典式66公斤级决赛

18:00 :女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级

19:31 ;女子个人重剑半决赛

20:00 :男子个人花剑3-4名决赛

20:30 :女子个人重剑3-4名决赛

21:00 :男子个人花剑决赛

21:30 :女子个人重剑决赛

8月14日 星期四

CCTV-1

10:00 :游泳4项决赛

12:30 :女子50米步枪三姿决赛

13:00 乒乓球男、女团体第2轮

14:30 :乒乓球团体第2轮(中国队)

16:00 :女垒预赛(中国-澳大利亚)

17:00 :女子射箭个人半决赛、决赛

18:00 赛艇半决赛

20:00 :乒乓球男、女团第3轮

CCTV-2

9:00 :男篮预赛第13场A组(资格赛球队B-西班牙)

10:00 :羽毛球男单、混双1/4决赛

15:00 :女子飞碟双向决赛

16:30 男手(中国-西班牙)

18:00 :女子佩剑团体铜牌战(中国队)

19:00 :女子佩剑团体决赛

20:00 :男篮预赛第17场A组(美国-资格赛球队C)

21:30 网球女双1/4决赛

奥运频道

8:30 :女曲预赛A组(中国-荷兰)

11:00 :男子体操个人全能决赛

14:30 :男篮预赛第15场B组(中国-安哥拉)

16:40 :激流皮划艇男双人、女单人决赛

18:30 :羽毛球男单、混双1/4决赛

高清综合频道

9:59 :男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰

泳半决赛、女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛

、男子200米个人混合泳半决赛、女子4×200米自由泳接力决赛

12;30 :射击女子步枪3×20决赛

15:00 :女子飞碟双向决赛

17:20 :男子摔跤古典式84公斤级决赛

18:00 :女子佩剑团体3-4决赛

19:00 :女子佩剑团体决赛

20:02 :男篮A组(美国-资格赛队)上半场

21:00 :男篮A组(美国-资格赛队)下半场

8月15日 星期五

CCTV-1

9:00 :女子沙糖排球前16名复赛

10:00 :游泳4项决赛

11;30 :男子50米步枪卧射决赛

12:30 :女排预赛A组第10场

14:30 :乒乓球女团半决赛第一场

16:45 :女篮预赛(中国-马里)

19:50 :羽毛球女双3-4名、男单半决赛、女双决赛

CCTV-2

8:30 :男篮预赛第18场B组

10:00 :羽毛球男单半决赛、男双半决赛

14:00 :男子团体重剑半决赛

15:30 :女举75公斤级半决赛

17:04 :射箭男子个人半决赛、铜牌、决赛

18:00 拳击60公斤级预赛(中国)

:柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛

:男举85公斤级决赛

22:15 :女篮预赛

奥运频道

8:30 :男曲预赛(中国-西班牙)

11:15 :体操女子个人全能决赛

14:50 :女排预赛B组第12场

16:00 :网球女双半决赛

女垒(中国-加拿大)、女沙前16名复赛(中国队)

10:30 :乒乓球女团半决赛第二场

:女排预赛A组(中国-美国)

21:00 :女足1/4决赛

高清综合频道

8:35 :男曲预赛(中国-西班牙)

10:00 :男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、女子200

米仰泳半决赛、男子200米个人混合泳决赛、女子100米自由泳决赛

11:15 :女子体操个人全能决赛

15:30 女子举重75公斤级决赛

17:55 :射箭男子个人决赛

18:30 :羽毛球女子双打决赛

8月16日 星期六

CCTV-1

9:00 :男子20公里竞走决赛

10:00 :游泳4项决赛

10:50 :田径女子100米第一轮

12;30 田径男子铁饼及格赛、女子400米第一轮

13:30 女垒(中国-日本)

14:30 :男篮预赛第21场A组

16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛

17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛

18:00 :场地自行车男子记分赛决赛

男手预赛

20:00 :男篮预赛(中国-资格赛球队B)、田径男子100米决赛

CCTV-2

8:30 15日女排或女篮(中国队)

9:00 :女子团体花剑前16淘汰赛

10:00 :男排预赛B组(中国-美国)

12:00 :男子25米手枪速射决赛

12:40 15日网球男单半决赛

15:00 :男子飞碟双向决赛

16:00 蹦床男、女资格赛

16:45 :男篮预赛第22场A组(伊朗-阿根廷)

18:30 :羽毛球中国混双半决赛

19:00 :女举75公斤以上级半决赛

21:00 击剑女花团体决赛

22:15 :男篮预赛(西班牙-美国)

奥运频道

9:00 :男篮预赛第19场(资格赛球队C-安哥拉)

10:00 :羽毛球中国女单3-4决赛、男双3-4决赛、女单决赛

14:30 :乒乓球男团半决赛第一场

18:00 :男足1/4决赛

19:30 :乒乓球男团半决赛

:羽毛球男双决赛、男单3-4决赛

:女曲(中国-韩国)

CCTV-高清综合频道

9:00 :男子20公里竞走决赛

10:00 :女子羽毛球单打决赛

15:00 :男子飞碟双向决赛

16:45 :男篮预赛第22场A组(伊朗-阿根廷)

18:31 :羽毛球男子双打决赛

8月17日 星期日

CCTV-1

10:00 :游泳4项决赛

12:30 16日网球女单决赛

14:30 :女排预赛A组第15场

16:00 :网球女双决赛

17:45 摔跤自由式女64公斤级、72公斤级决赛、场地自行车

19:50 :乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛

CCTV-2

7:30 :女子马拉松决赛

10:00 :16日棒球(中国-荷兰)

11:15 :女篮预赛(澳大利亚-俄罗斯)

14:30 ;女篮预赛第27场A组

16:30 女手(中国-法国)

18:30 羽毛球混双3-4名决赛、决赛

22:00 女排(中国-日本)

奥运频道

9:30 :女垒预赛(中国-中国台北)

11:00 :女子沙滩排球1/4决赛(中国)

12:00 16日男篮预赛第24场B组

13:30 :男子50米步枪三姿决赛

14:30 :乒乓球女团铜牌战

16:00 赛艇7项决赛

18:00 :体操4个单项决赛

20:30 :跳水女单3米板决赛

:田径决赛

高清综合频道

7:33 :女子马拉松决赛

10:00 :女子50米自由泳决赛、男子1500米自由泳决赛、女子4×100米个人混合泳接力

决赛、男子4×100米个人混合泳接力决赛

11:02 :女子马拉松决赛

13:30 :男子50米步枪3×40决赛

15:30 :女子赛艇轻量级双人双桨

15:50 :男子赛艇轻量级双人双桨决赛

16:10 :男子赛艇轻量级四人单桨决赛

16:30 :女子赛艇四人双桨决赛

16:50 :男子赛艇四人双桨决赛

17:10 :女子赛艇八人单桨决赛

17:30 :男子赛艇八人单桨决赛

18:00 :男子自由体操决赛

18:31 :羽毛球混双3-4名决赛、羽毛球男单决赛

8月18日 星期一

CCTV-1

9:00 :田径

12:30 :男排预赛

备播:上午两场男排预赛其中一场

14:30 :男篮预赛第27场:B组(中国 资格赛球队)

16:30 :场地自行车2项决赛 1/4决赛

20:00 :田径6项决赛

CCTV-2

8:30 :女曲预赛B组德国 日本

10:00 :女子铁人三项决赛

12:30 男篮预赛第26场:B组

14:30 :男排预赛A组第15场

16:00 男手(中国 克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选

18:00 :体操3个单项决赛+蹦床女单决赛

21:00 :男子沙滩排球1/4决赛

备播:男排(中国 意大利)

22:15 :男篮预赛阿根廷 俄罗斯

奥运频道

9:00 :男篮预赛第25场:A组伊朗 资格赛球队A

11:00 :男沙1/4决赛一场

12:00 :女垒预赛(中国 美国)

14:30 :乒乓球男团铜牌战

16:45 :男篮预赛安哥拉 西班牙

19:30 :乒乓球男团决赛

男篮预赛美国 资格赛球队

CCTV-高清综合频道

10:00 :女子铁人三项决赛

12:30 :男排预赛B组第13场德国 巴西

14:29 :男篮小组赛B组上半场

15:25 :男篮小组赛B组下半场

16:30 :女子场地自行车记分赛决赛

18:00 :体操男子吊环决赛

18:45 :体操女子高低杠决赛

19:30 :乒乓球男团决赛

8月19日 星期二

CCTV-1

9:00 :女子沙滩排球半决赛第2场

11:00 :男子铁人三项决赛

14:30 :女篮1/4决赛1场

16:45 :女篮1/4决赛1场

20:15 :蹦床男单决赛

20:45 :田径4项决赛

CCTV-2

8:30 :男曲预赛B组荷兰 巴基斯坦

10:00 :女排1/4决赛1场

12:00 :女手1/4决赛1场

14:00 18日马术团体障碍决赛

15:00 :花样游泳预赛双人自由自选

17:10 :皮划艇男子500米双人划艇预赛

皮划艇男子500米单人划艇预赛

18:00 备播:男足半决赛1场

19:00 :拳击48公斤级1/4决赛4场

20:00 :女排1/4决赛1场

备播:女篮1/4决赛(中国)

22:00 :女排1/4决赛1场

奥运频道

8:30 19日女足半决赛1场

10:00 :跳水男单3米板半决赛

12:00 :女排1/4决赛1场

15:00 :乒乓球男、女单第1轮、场地自行车

18:00 :体操3个单项决赛

20:30 :跳水男单3米板决赛

CCTV-高清综合频道

9:00 :女子沙排半决赛第1场

10:00 :男子铁人三项决赛

12:10 :女排1/4决赛第2场

14:30 :女篮1/4决赛第2场

16:30 :女子场地自行车争先赛半决赛第1组

16:40 :男子场地自行车争先赛半句赛第1组

16:50 :男子场地自行车争先赛9 12名名次赛

16:55 :女子场地自行车争先赛半决赛第2组

17:05 :男子场地自行车争先赛半决赛第2组

17:15 :女子场地自行车争先赛9 12名名次赛

17:21 :男子摔跤自由式55公斤级决赛

17:31 :男子场地自行车麦迪逊赛决赛

18:00 :体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛

20:30 :跳水男单3米板决赛

21:41 :男子400米半决赛

22:10 :田径女子400米决赛

8月20日 星期三

CCTV-1

10:00 :男排1/4决赛第1场

12:30 女垒半决赛种子3 种子4

15:00 花样游泳决赛双人自由自选

16:00 :皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮艇半决赛

前四项皮划艇

17:00 :跆拳道女子49公斤以下级半决赛

17:30 19日场地自行车男女争先赛决赛(3组比赛缩编)

20:00 :跆拳道女子49公斤以下级决赛

20:11 :田径

CCTV-2

9:00 :男沙半决赛2场

11:00 19日马术个人盛装舞步半决赛

13:00 男子水球1/4决赛1场

14:15 :男手1/4决赛1场

17:00 :女垒铜牌(中国)

18:00 备播:女曲半决赛(中国)、女垒

19:00 棒球(中国队)

20:00 :男排1/4决赛第1场

22:15 :男篮1/4决赛1场

奥运频道

10:00 :乒乓球女单第2轮

12:00 :男排1/4决赛1场

14:30 :男篮1/4决赛1场

16:45 :男篮1/4决赛1场

20:00 :男篮1/4决赛1场

备播:乒乓球第3轮

CCTV-高清综合频道

9:00 :游泳女子10公里马拉松游泳决赛

12:00 :男排1/4决赛第二场开始

15:00 :女子花样游泳决赛双人自由自选

17:00 :男子摔跤自由式66公斤决赛

17:30 :跆拳道男子58公斤以下级决赛

17:56 :男子摔跤自由式74公斤级决赛

19:10 :田径女子链球决赛

20:45 :跆拳道男子58公斤以下级决赛

21:30 :田径男子110米栏半决赛

21:55 :田径女子200米半决赛

22:29 :田径男子200米决赛

8月21日 星期四

CCTV-1

9:00 :女子20公里竞走决赛

插播田径

10:30 小轮车男、女竞速半决赛

11:00 :小轮车男、女竞速决赛

12:40 20体操表演

15:00 :跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛

16:00 :皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半决赛

17:00 :女子水球铜牌战

18:20 :摔跤男子自由式96公斤级决赛男子自由式84公斤级决赛

20:00 :田径

CCTV-2

9:00 :女子沙滩排球铜牌战

10:00 :乒乓球女单第4轮1场(中国)

11:00 :女沙决赛

12:30 :女排半决赛第1场

15:00 男曲9-10名排名赛

16:20 女手5-8名排名赛2场

18:20 :女子水球决赛

20:00 :女排半决赛第2场

22:15 :女篮半决赛第2场

奥运频道

9:00 20日22:00男排1/4决赛

10:00 :跳水女单10米台半决赛

13:00 :乒乓球男单第3轮

16:00 乒乓球男单第3轮第1场

18:00 :乒乓球女单1/4决赛2场

备播:女足铜牌战(中国队)

20:00 :跳水女单10米台决赛

21:10 乒乓球男单第4轮(中国)

备播:女足决赛(中国队)

CCTV-高清综合频道

9:00 :女子20公里竞走决赛

10:51 :男子10公里马拉松游泳赛

11:00 :女子小轮车竞速决赛

11:05 :男子10公里马拉松游泳决赛

11:20 :女子小轮车竞速决赛

11:25 男子10公里马拉松游泳决赛

12:30 :女排半决赛第1场(中国队)

15:00 :跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛

16:00 :跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛

17:20 :摔跤男子自由式84公斤级决赛

18:15 :摔跤男子自由式96公斤级决赛

19:10 :摔跤男子自由式120公斤级决赛

19:21 :田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决赛、男子

110米栏决赛

8月22日 星期五

CCTV-1

9:00 :男子沙滩排球铜牌战

10:00 21日男子现代五项

11:00 :男沙决赛

12:30 21日20:00 女篮半决赛

15:00 :花样游泳预赛团体技术自选

:皮划艇女子500米四人皮艇决赛、男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划

艇决赛、男子1000米四人皮艇决赛、皮划艇男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划

艇决赛、拳击半决赛

17:00 21日女手半决赛2场

20:00 :田径

CCTV-2

7:30 :男子50公里竞走决赛:田径

8:30 21日女垒决赛

11:30 男子水球半决赛

12:30 :男排半决赛第1场

14:30 女曲5-6名决赛

16:00 :女子山地自行车越野决赛

17:00 21日马术个人障碍赛决赛

18:00 :女曲铜牌战

20:00 :男篮半决赛第1场

奥运频道

10:00 :乒乓球女单半决赛第2场

13:30 :乒乓球男单1/4决赛4场

19:00 :拳击48公斤级半决赛

19:30 :乒乓球女单铜牌战

备播:跆拳道男子80公斤以下级铜牌战+决赛(中国)

20:30 :乒乓球女单决赛

21:30 男排半决赛第2场

CCTV-高清综合频道

7:30 :男子50公里竞走决赛

11:00 :男子沙滩排球决赛

11:50 :男子50公里竞走决赛

12:30 :男排半决赛第1场

15:00 :山地自行车女子越野决赛

15:30 :皮划艇男子1000米单人皮艇决赛

15:34 :山地自行车女子越野决赛

15:45 :皮划艇男子1000米单人划艇决赛

15:49 :山地自行车女子越野决赛

16:20 :皮划艇女子500米四人皮艇决赛

16:22 :山地自行车女子越野决赛

16:35 :皮划艇男子1000米双人皮艇决赛

16:39 :山地自行车女子越野决赛

17:05 :皮划艇男子1000米双人划艇决赛

17:20 :皮划艇男子1000米四人皮艇决赛

19:00 :拳击男子轻重量级(48公斤级)第1场

19:16 :拳击男子轻重量级(48公斤级)第2场

20:00 :女子现代五项跑步决赛

20:30 :乒乓球女单决赛

21:45 :田径男子十项全能1500米决赛

22:10 :田径男子4*100米接力决赛

8月23日 星期六

CCTV-1

10:00 :跳水男单10米台决赛

15:00 :花样游泳决赛团体自由自选

16:00 皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛:皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛

17:00 22日女曲决赛

20:00 :女排决赛(中国队)

备播:跳水男单10米台决赛

CCTV-2

8:30 22日男排半决赛

12:00 备播:男足决赛

12:30 :女排铜牌战

15:45 :女手决赛

18:00 :艺术体操个人全能决赛

20:00 :女排决赛

备播:跳水男单10米台决赛

22:00 :女篮决赛

奥运频道

10:00 :乒乓球男单半决赛2场

12:00 备播:男足决赛

12:30 :女排铜牌战(中国队)

15:00 :跆拳道女子67公斤以上级男子80公斤级以上级1/4决赛+半决赛

19:30 :乒乓球男单半决赛

备播:跆拳道女子67公斤以上级男子80公斤以上级决赛

20:30 :乒乓球男单决赛

21:30 田径

CCTV-高清综合频道

9:58 :男子10米跳台半决赛

11:54 :男足决赛

14:59 :花样游泳团体自由自选决赛

16:09 22日棒球决赛

18:00 :艺术体操个人全能决赛

20:00 :男子10米跳台决赛

21:21 :拳击男子重量级(91公斤级)决赛

8月24日 星期日

CCTV-1

13:30 :拳击6项决赛

20:00 :闭幕式

CCTV-2

7:30 :男子马拉松决赛

11:00 :艺术体操集体决赛

12:00 :男篮铜牌战

15:45 :男手决赛

奥运频道

12:00 :男排决赛

14:30 :男篮决赛

20:00 :闭幕式

CCTV-高清综合频道

7:30 :男子马拉松决赛

12:00 :男排决赛

13:30 :拳击男子轻重量级(48公斤级)决赛

14:06 :拳击男子最轻重量级(54公斤级)决赛

16:26 :拳击男子超重量级(91公斤级以上)决赛

20:00 闭幕式

中国女足3:2逆转,在这场比赛中有哪些精彩的瞬间?

在比赛中有很多精彩的瞬间,开局的时候中国女足没有什么优势,在落后两球的情况之下,中国女足运动员通过不懈的努力和顽强拼搏的精神,在比赛第71分钟的时候,唐佳丽在右路的位置把球传给了对方,张顶进,在5分钟之内,中国女足运动员把比分扳平了,在最后的时刻,两队的体力不断下降,中国女足队长王珊珊在禁区前精妙助攻,最后临门一射,获得了胜利,以3:2的成绩打败了韩国队,夺得了亚洲杯的冠军。

跪求1999年女足世界杯中国队比赛录像

1、看包装外观:正品机油的容器做工好,包装盒颜色明亮,没有毛茬或连接的凸起。正品机油封口盖是一次性盖子,缺口处有封口锡纸,锡纸上有厂家特殊标记。另外,正品机油的标签贴纸、罐底、罐盖内侧、把手等不显眼处一般都有特殊标记。所以,在购买机油时,只要仔细对比外包装,也是可以分辨出来的。 2、观察油品外观:虽然说假机油鱼目混珠的功夫了得,可是纸是包不住火的,它们在外观上肯定还是有区别的。正品机油色浅透明,无杂质,无悬浮物,无沉淀物,晃动时流动性较好。国产正品散装机油有明亮的光泽,进口机油相对透明,颜色为金黄。假油一般颜色比较深,有杂质沉淀物,晃动时流动性较差。

中国女足一台北比赛回放的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于中国女足vs中国台北直播、中国女足一台北比赛回放的信息别忘了在本站进行查找喔。

关键词:

相关资讯

最新评论

我要评论