故事

「女足乙级联赛2020赛程」女足乙级联赛 2020

栏目:故事 日期: 作者:湘湘带你看社会 阅读:14

本篇文章给大家谈谈女足乙级联赛2020赛程,以及女足乙级联赛 2020对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

本文目录一览:

女足亚洲杯赛程表

1 .5月19日15:00 澳大利亚VS越南 成体中心

2 .5月19日19:30 中国VS韩国 成体中心

3 .5月20日16:00 朝鲜VS泰国 成体中心

4 .5月20日19:30 日本VS缅甸 成体中心

5 .5月21日15:00 韩国VS澳大利亚 成体中心

6 .5月21日19:30 中国VS越南 成体中心

7 .5月22日16:30 泰国VS日本 成体中心

8. 5月22日16:30 缅甸VS朝鲜 成体中心

9 .5月23日16:00 中国VS澳大利亚 成体中心

10 .5月23日16:00 越南VS韩国 双流体育中心

11 .5月24日16:30 朝鲜VS韩国 成体中心

12 .5月24日16:00 缅甸VS泰国 双流体育中心

淘汰赛

13 .5月27日16:00 A1 VS B2 成体中心

14 .5月27日19:30 B1 VS A2 成体中心

15 .5月30日16:00 三四名决赛 成体中心

16. 5月30日19:30 决赛 成体中心

中国女足赛程是什么?

中国女足小组赛赛程如下:

7月21日16:00:中国女足vs巴西。

7月24日16:00:中国女足vs赞比亚。

7月27日19:30:中国女足vs荷兰。

7月7日,女足出征奥运会大名单正式公布,王霜、吴海燕领衔,王珊珊等人在列。唐佳丽、娄佳慧、马君落选。东京奥运会中,中国女足与巴西、荷兰、赞比亚同分在F组。

中国女足每场的比赛是90分钟。

比赛时间应分为两个相等的半场,每半场45分钟,一场球90分钟。特殊情况双方同意另定除外,并按下列规定执行:

1、在每半场中由于替补、处理伤员、延误时间及其它原因损失的时间均应补足,这段时间的多少由裁判员决定。

2、在每半场时间终了时或全场比赛结束后,如执行罚球点球、角球、前场任意球或带球进入对方禁区且暂未完成进球,则应延长时间至进攻结束为止。 除经裁判员同意外,上下半场之间的休息时间不得超过15分钟。

中国女足近期赛程是怎样的?

上半赛区:6月23日 3:00 挪威女足vs澳大利亚女足;6月23日 23:30 英格兰女足vs喀麦隆女足。

6月24日 3:00 法国女足vs巴西女足;6月25日 0:00 西班牙女足vs美国女足。

下半赛区:6月22日 23:30 德国女足vs尼日利亚女足; 6月25日 3:00 加拿大女足vs瑞典女足。

6月25日 21:00 荷兰女足vs日本女足; 6月26日 0:00 意大利女足vs中国女足。

跟西班牙这场球是战术安排。打对攻,有可能输球,积3分,也是本小组第三名,但要看其他小组第三名的成绩,能否出线还难说。打平积4分也是本小组第三,基本可确保出线。赢了积6分,小组第二,最有可能在八分之一时提前碰上卫冕冠军美国队。

所以战术安排没错的。贾秀全在赛后说了一句意味深长的话,我们得到了我们想要的结果。

中国女足同意大利女足曾交手7次,中国队2胜2平3负,略占下风。双方最近一次交手是在2015年,当时两队战成1比1,但时间相隔较久,基本不具备参考价值。

本届世界杯,意大利女足表现的非常不错,前两场比赛取得全胜,打进了7个进球,仅仅丢了1球,最后一轮也仅仅是0-1小负巴西队,从这个层面来看,意大利女足绝对不容小觑,实力甚至要再中国女足之上,所以对于中国女足来说,绝对不能轻视对手。

所以中国女足和意大利女足之间的较量,输赢很有可能在一念之间,就看贾秀全指导如何进行调整,还有就是王霜的状态能否调整到最佳,在双方势均力敌的情况下,王霜的发挥可能会成为一个关键点。

实话实说,本届女足世界杯,王霜状态并不好,很多人都在说王霜在贾秀全手下没有状态,是贾秀全不会用王霜。但王霜和贾秀全去年就合作了,而且两人配合的很好,还拿下亚运会亚军。

王霜背负的舆论压力太大,这和中国媒体脱不开关系,中国足球不进步,我想其中与部分媒体不无关系。长期以来我一直认为中国足球的发展过程中,有些媒体没有起到好的作用。

足球是团队运动,不是王霜怎么了,足球就不踢了,西班牙那场女足门将彭诗梦就很出色,所以,王霜的状态会随着比赛深入而恢复,不要给她太大压力,只要她用尽全力,依然是女足的骄傲。

寻今年中国足球乙级联赛的赛程

轮 次 日 期 星 期 场 次 主 队 - 客 队 开球时间

第一轮 5月5日 六 01 轮 空 - 安徽九方

xx 5月6日 日 02 宁波华奥 - 广西天基 15:00

xx 5月5日 六 03 湖南湘涛 - 四川 15:00

xx 5月5日 六 04 苏州趣普仕 - 广东日之泉 15:00

第二轮 5月12日 六 05 广西天基 - 安徽九方 16:00

xx 5月12日 六 06 轮 空 - 湖南湘涛

xx 5月12日 六 07 苏州趣普仕 - 宁波华奥 15:00

xx 5月26日 六 08 四川 - 广东日之泉 15:00

第三轮 5月19日 六 09 湖南湘涛 - 安徽九方 15:00

xx 5月19日 六 10 广西天基 - 苏州趣普仕 15:00

xx 6月16日 六 11 广东日之泉 - 轮 空

xx 5月19日 六 12 宁波华奥 - 四川 15:00

第四轮 6月2日 六 13 安徽九方 - 苏州趣普仕 15:00

xx 6月2日 六 14 湖南湘涛 - 广东日之泉 15:00

xx 6月2日 六 15 四川 - 广西天基 15:00

xx 6月2日 六 16 轮 空 - 宁波华奥

第五轮 6月9日 六 17 广东日之泉 - 安徽九方 15:00

xx 6月9日 六 18 苏州趣普仕 - 四川 15:00

xx 6月9日 六 19 宁波华奥 - 湖南湘涛 15:00

xx 6月9日 六 20 广西天基 - 轮 空

第六轮 6月23日 六 21 安徽九方 - 四川 16:00

xx 6月23日 六 22 广东日之泉 - 宁波华奥 16:00

xx 6月23日 六 23 轮 空 - 苏州趣普仕

xx 6月23日 六 24 湖南湘涛 - 广西天基 16:00

第七轮 6月30日 六 25 宁波华奥 - 安徽九方 16:00

xx 6月30日 六 26 四川 - 轮 空

xx 6月30日 六 27 广西天基 - 广东日之泉 16:00

xx 6月30日 六 28 苏州趣普仕 - 湖南湘涛 16:00

第八轮 8月4日 六 29 安徽九方 - 轮 空

xx 8月4日 六 30 广西天基 - 宁波华奥 16:00

xx 8月4日 六 31 四川 - 湖南湘涛 16:00

xx 8月4日 六 32 广东日之泉 - 苏州趣普仕 16:00

第九轮 8月11日 六 33 安徽九方 - 广西天基 16:00

xx 8月11日 六 34 湖南湘涛 - 轮 空

xx 8月11日 六 35 宁波华奥 - 苏州趣普仕 16:00

xx 8月11日 六 36 广东日之泉 - 四川 16:00

第十轮 8月18日 六 37 安徽九方 - 湖南湘涛 16:00

xx 8月18日 六 38 苏州趣普仕 - 广西天基 16:00

xx 8月18日 六 39 轮 空 - 广东日之泉

xx 8月18日 六 40 四川 - 宁波华奥 16:00

第十一轮 9月1日 六 41 苏州趣普仕 - 安徽九方 15:00

xx 9月1日 六 42 广东日之泉 - 湖南湘涛 15:00

xx 9月1日 六 43 广西天基 - 四川 15:00

xx 9月1日 六 44 宁波华奥 - 轮 空

第十二轮 9月8日 六 45 安徽九方 - 广东日之泉 15:00

xx 9月8日 六 46 四川 - 苏州趣普仕 15:00

xx 9月8日 六 47 湖南湘涛 - 宁波华奥 15:00

xx 9月8日 六 48 轮 空 - 广西天基

第十三轮 9月22日 六 49 四川 - 安徽九方 15:00

xx 9月22日 六 50 宁波华奥 - 广东日之泉 15:00

xx 9月22日 六 51 苏州趣普仕 - 轮 空

xx 9月22日 六 52 广西天基 - 湖南湘涛 15:00

第十四轮 9月29日 六 53 安徽九方 - 宁波华奥 15:00

xx 9月29日 六 54 轮 空 - 四川

xx 9月29日 六 55 广东日之泉 - 广西天基 15:00

xx 9月29日 六 56 湖南湘涛 - 苏州趣普仕 15:00

北区详细赛程:

轮 次 日 期 星 期 场 次 主 队 - 客 队 开球时间

第一轮 5月5日 六 01 杭州三超 - 火车头泰丽达 14:00

xx 5月5日 六 02 镇江中安 - 新疆体彩 15:00

xx 5月5日 六 03 呼和浩特滨海 - 天津东丽 15:00

xx 5月5日 六 04 上海东亚 - 青岛黎明 15:00

第二轮 5月12日 六 05 火车头泰丽达 - 镇江中安 15:00

xx 5月12日 六 06 杭州三超 - 呼和浩特滨海 15:00

xx 5月26日 六 07 青岛黎明 - 新疆体彩 15:00

xx 5月12日 六 08 天津东丽 - 上海东亚 15:00

第三轮 5月19日 六 09 呼和浩特滨海 - 火车头泰丽达 15:00

xx 5月19日 六 10 镇江中安 - 青岛黎明 15:00

xx 5月26日 六 11 上海东亚 - 杭州三超 15:00

xx 5月19日 六 12 新疆体彩 - 天津东丽 17:00

第四轮 6月2日 六 13 火车头泰丽达 - 青岛黎明 15:00

xx 6月2日 六 14 呼和浩特滨海 - 上海东亚 15:00

xx 6月2日 六 15 天津东丽 - 镇江中安 15:00

xx 6月2日 六 16 杭州三超 - 新疆体彩 15:00

第五轮 6月9日 六 17 上海东亚 - 火车头泰丽达 15:00

xx 6月9日 六 18 青岛黎明 - 天津东丽 15:00

xx 6月9日 六 19 新疆体彩 - 呼和浩特滨海 17:00

xx 6月9日 六 20 镇江中安 - 杭州三超 15:00

第六轮 6月23日 六 21 火车头泰丽达 - 天津东丽 16:00

xx 6月23日 六 22 上海东亚 - 新疆体彩 16:00

xx 6月23日 六 23 杭州三超 - 青岛黎明 16:00

xx 6月23日 六 24 呼和浩特滨海 - 镇江中安 16:00

第七轮 6月30日 六 25 新疆体彩 - 火车头泰丽达 17:00

xx 6月30日 六 26 天津东丽 - 杭州三超 16:00

xx 6月30日 六 27 镇江中安 - 上海东亚 16:00

xx 6月30日 六 28 青岛黎明 - 呼和浩特滨海 16:00

第八轮 8月4日 六 29 火车头泰丽达 - 杭州三超 16:00

xx 8月4日 六 30 新疆体彩 - 镇江中安 17:00

xx 8月4日 六 31 天津东丽 - 呼和浩特滨海 16:00

xx 8月4日 六 32 青岛黎明 - 上海东亚 16:00

第九轮 8月11日 六 33 镇江中安 - 火车头泰丽达 16:00

xx 8月12日 日 34 呼和浩特滨海 - 杭州三超 16:00

xx 8月11日 六 35 新疆体彩 - 青岛黎明 17:00

xx 8月11日 六 36 上海东亚 - 天津东丽 16:00

第十轮 8月18日 六 37 火车头泰丽达 - 呼和浩特滨海 16:00

xx 8月18日 六 38 青岛黎明 - 镇江中安 16:00

xx 8月19日 日 39 杭州三超 - 上海东亚 16:00

xx 8月18日 六 40 天津东丽 - 新疆体彩 16:00

第十一轮 9月1日 六 41 青岛黎明 - 火车头泰丽达 15:00

xx 9月1日 六 42 上海东亚 - 呼和浩特滨海 15:00

xx 9月1日 六 43 镇江中安 - 天津东丽 15:00

xx 9月1日 六 44 新疆体彩 - 杭州三超 17:00

第十二轮 9月8日 六 45 火车头泰丽达 - 上海东亚 15:00

xx 9月8日 六 46 天津东丽 - 青岛黎明 15:00

xx 9月9日 日 47 呼和浩特滨海 - 新疆体彩 15:00

xx 9月8日 六 48 杭州三超 - 镇江中安 15:00

第十三轮 9月22日 六 49 天津东丽 - 火车头泰丽达 15:00

xx 9月22日 六 50 新疆体彩 - 上海东亚 17:00

xx 9月22日 六 51 青岛黎明 - 杭州三超 15:00

xx 9月22日 六 52 镇江中安 - 呼和浩特滨海 15:00

第十四轮 9月29日 六 53 火车头泰丽达 - 新疆体彩 15:00

xx 9月30日 日 54 杭州三超 - 天津东丽 15:00

xx 9月29日 六 55 上海东亚 - 镇江中安 15:00

xx 9月29日 六 56 呼和浩特滨海 - 青岛黎明 15:00

轮 次 日 期 星 期 场 次 主 队 - 客 队 开球时间

第一轮 5月5日 六 01 轮 空 - 安徽九方

xx 5月6日 日 02 宁波华奥 - 广西天基 15:00

xx 5月5日 六 03 湖南湘涛 - 四川 15:00

xx 5月5日 六 04 苏州趣普仕 - 广东日之泉 15:00

第二轮 5月12日 六 05 广西天基 - 安徽九方 16:00

xx 5月12日 六 06 轮 空 - 湖南湘涛

xx 5月12日 六 07 苏州趣普仕 - 宁波华奥 15:00

xx 5月26日 六 08 四川 - 广东日之泉 15:00

第三轮 5月19日 六 09 湖南湘涛 - 安徽九方 15:00

xx 5月19日 六 10 广西天基 - 苏州趣普仕 15:00

xx 6月16日 六 11 广东日之泉 - 轮 空

xx 5月19日 六 12 宁波华奥 - 四川 15:00

第四轮 6月2日 六 13 安徽九方 - 苏州趣普仕 15:00

xx 6月2日 六 14 湖南湘涛 - 广东日之泉 15:00

xx 6月2日 六 15 四川 - 广西天基 15:00

xx 6月2日 六 16 轮 空 - 宁波华奥

第五轮 6月9日 六 17 广东日之泉 - 安徽九方 15:00

xx 6月9日 六 18 苏州趣普仕 - 四川 15:00

xx 6月9日 六 19 宁波华奥 - 湖南湘涛 15:00

xx 6月9日 六 20 广西天基 - 轮 空

第六轮 6月23日 六 21 安徽九方 - 四川 16:00

xx 6月23日 六 22 广东日之泉 - 宁波华奥 16:00

xx 6月23日 六 23 轮 空 - 苏州趣普仕

xx 6月23日 六 24 湖南湘涛 - 广西天基 16:00

第七轮 6月30日 六 25 宁波华奥 - 安徽九方 16:00

xx 6月30日 六 26 四川 - 轮 空

xx 6月30日 六 27 广西天基 - 广东日之泉 16:00

xx 6月30日 六 28 苏州趣普仕 - 湖南湘涛 16:00

第八轮 8月4日 六 29 安徽九方 - 轮 空

xx 8月4日 六 30 广西天基 - 宁波华奥 16:00

xx 8月4日 六 31 四川 - 湖南湘涛 16:00

xx 8月4日 六 32 广东日之泉 - 苏州趣普仕 16:00

第九轮 8月11日 六 33 安徽九方 - 广西天基 16:00

xx 8月11日 六 34 湖南湘涛 - 轮 空

xx 8月11日 六 35 宁波华奥 - 苏州趣普仕 16:00

xx 8月11日 六 36 广东日之泉 - 四川 16:00

第十轮 8月18日 六 37 安徽九方 - 湖南湘涛 16:00

xx 8月18日 六 38 苏州趣普仕 - 广西天基 16:00

xx 8月18日 六 39 轮 空 - 广东日之泉

xx 8月18日 六 40 四川 - 宁波华奥 16:00

第十一轮 9月1日 六 41 苏州趣普仕 - 安徽九方 15:00

xx 9月1日 六 42 广东日之泉 - 湖南湘涛 15:00

xx 9月1日 六 43 广西天基 - 四川 15:00

xx 9月1日 六 44 宁波华奥 - 轮 空

第十二轮 9月8日 六 45 安徽九方 - 广东日之泉 15:00

xx 9月8日 六 46 四川 - 苏州趣普仕 15:00

xx 9月8日 六 47 湖南湘涛 - 宁波华奥 15:00

xx 9月8日 六 48 轮 空 - 广西天基

第十三轮 9月22日 六 49 四川 - 安徽九方 15:00

xx 9月22日 六 50 宁波华奥 - 广东日之泉 15:00

xx 9月22日 六 51 苏州趣普仕 - 轮 空

xx 9月22日 六 52 广西天基 - 湖南湘涛 15:00

第十四轮 9月29日 六 53 安徽九方 - 宁波华奥 15:00

xx 9月29日 六 54 轮 空 - 四川

xx 9月29日 六 55 广东日之泉 - 广西天基 15:00

xx 9月29日 六 56 湖南湘涛 - 苏州趣普仕 15:00

北区详细赛程:

轮 次 日 期 星 期 场 次 主 队 - 客 队 开球时间

第一轮 5月5日 六 01 杭州三超 - 火车头泰丽达 14:00

xx 5月5日 六 02 镇江中安 - 新疆体彩 15:00

xx 5月5日 六 03 呼和浩特滨海 - 天津东丽 15:00

xx 5月5日 六 04 上海东亚 - 青岛黎明 15:00

第二轮 5月12日 六 05 火车头泰丽达 - 镇江中安 15:00

xx 5月12日 六 06 杭州三超 - 呼和浩特滨海 15:00

xx 5月26日 六 07 青岛黎明 - 新疆体彩 15:00

xx 5月12日 六 08 天津东丽 - 上海东亚 15:00

第三轮 5月19日 六 09 呼和浩特滨海 - 火车头泰丽达 15:00

xx 5月19日 六 10 镇江中安 - 青岛黎明 15:00

xx 5月26日 六 11 上海东亚 - 杭州三超 15:00

xx 5月19日 六 12 新疆体彩 - 天津东丽 17:00

第四轮 6月2日 六 13 火车头泰丽达 - 青岛黎明 15:00

xx 6月2日 六 14 呼和浩特滨海 - 上海东亚 15:00

xx 6月2日 六 15 天津东丽 - 镇江中安 15:00

xx 6月2日 六 16 杭州三超 - 新疆体彩 15:00

第五轮 6月9日 六 17 上海东亚 - 火车头泰丽达 15:00

xx 6月9日 六 18 青岛黎明 - 天津东丽 15:00

xx 6月9日 六 19 新疆体彩 - 呼和浩特滨海 17:00

xx 6月9日 六 20 镇江中安 - 杭州三超 15:00

第六轮 6月23日 六 21 火车头泰丽达 - 天津东丽 16:00

xx 6月23日 六 22 上海东亚 - 新疆体彩 16:00

xx 6月23日 六 23 杭州三超 - 青岛黎明 16:00

xx 6月23日 六 24 呼和浩特滨海 - 镇江中安 16:00

第七轮 6月30日 六 25 新疆体彩 - 火车头泰丽达 17:00

xx 6月30日 六 26 天津东丽 - 杭州三超 16:00

xx 6月30日 六 27 镇江中安 - 上海东亚 16:00

xx 6月30日 六 28 青岛黎明 - 呼和浩特滨海 16:00

第八轮 8月4日 六 29 火车头泰丽达 - 杭州三超 16:00

xx 8月4日 六 30 新疆体彩 - 镇江中安 17:00

xx 8月4日 六 31 天津东丽 - 呼和浩特滨海 16:00

xx 8月4日 六 32 青岛黎明 - 上海东亚 16:00

第九轮 8月11日 六 33 镇江中安 - 火车头泰丽达 16:00

xx 8月12日 日 34 呼和浩特滨海 - 杭州三超 16:00

xx 8月11日 六 35 新疆体彩 - 青岛黎明 17:00

xx 8月11日 六 36 上海东亚 - 天津东丽 16:00

第十轮 8月18日 六 37 火车头泰丽达 - 呼和浩特滨海 16:00

xx 8月18日 六 38 青岛黎明 - 镇江中安 16:00

xx 8月19日 日 39 杭州三超 - 上海东亚 16:00

xx 8月18日 六 40 天津东丽 - 新疆体彩 16:00

第十一轮 9月1日 六 41 青岛黎明 - 火车头泰丽达 15:00

xx 9月1日 六 42 上海东亚 - 呼和浩特滨海 15:00

xx 9月1日 六 43 镇江中安 - 天津东丽 15:00

xx 9月1日 六 44 新疆体彩 - 杭州三超 17:00

第十二轮 9月8日 六 45 火车头泰丽达 - 上海东亚 15:00

xx 9月8日 六 46 天津东丽 - 青岛黎明 15:00

xx 9月9日 日 47 呼和浩特滨海 - 新疆体彩 15:00

xx 9月8日 六 48 杭州三超 - 镇江中安 15:00

第十三轮 9月22日 六 49 天津东丽 - 火车头泰丽达 15:00

xx 9月22日 六 50 新疆体彩 - 上海东亚 17:00

xx 9月22日 六 51 青岛黎明 - 杭州三超 15:00

xx 9月22日 六 52 镇江中安 - 呼和浩特滨海 15:00

第十四轮 9月29日 六 53 火车头泰丽达 - 新疆体彩 15:00

xx 9月30日 日 54 杭州三超 - 天津东丽 15:00

xx 9月29日 六 55 上海东亚 - 镇江中安 15:00

xx 9月29日 六 56 呼和浩特滨海 - 青岛黎明 15:00

女足奥运会预选赛赛程是怎样的?

中国足协官方公布2020年东京奥运会女足亚洲区预选赛的具体赛程,中国女足将在2月3日、6日、9日分别对阵泰国、中国台北以及澳大利亚女足,3场小组赛都将在武汉五环体育中心进行。小组前两名出线,4支出线球队交叉对阵,决出晋级东京奥运会的2支球队。

具体赛程和时间 ——

2020年2月3日

19:30 中国女足vs泰国女足

2020年2月6日

19:30 中国台北女足vs中国女足

2020年2月9日

19:30 澳大利亚女足vs中国女足

2月27日,亚足联本已在官方微博宣布中韩女足的附加赛延期。此后,亚足联却删除中韩女足附加赛延期的信息。

2月10日下午,女足奥预赛中,中国女足5:0大胜中国台北女足,提前一轮小组出线。接下来,中国女足将在小组赛末轮对阵澳大利亚女足,此后的附加赛中将对阵韩国或越南女足,胜者进军东京奥运会。

女足比赛时间表2022

女足比赛时间表2022第一阶段的比赛为4月3日至4月15日,第二阶段的比赛为5月6日至5月19日,第三阶段的比赛为6月3日至6月13日,第四阶段的比赛为10月21日至10月31日,全年将进行18轮共90场比赛。

4月3日,2022年中国女子足球超级联赛将在海口观澜湖基地揭开战幕,武汉车谷江大女足将于4月7日亮相,对手是陕西长安竞技女足,最后一场对阵江苏无锡女足,时间是10月31日。作为双冠王的武汉女足,将力争捧起第三座联赛冠军奖杯。

据中国女足官方微博消息,4月7日,2022中国太平中国足协女超联赛将在海口观澜湖足球训练基地开幕。10支参赛球队分别是:武汉车谷江大、上海农商银行、长春九银租赁、江苏无锡女足、广东梅州客家、北京女足、山东体彩、河南建业女足、四川女足、陕西长安竞技。

女足乙级联赛2020赛程的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于女足乙级联赛 2020、女足乙级联赛2020赛程的信息别忘了在本站进行查找喔。

关键词:

相关资讯

最新评论

我要评论