故事

「女足奥运会资格赛b组战报」女足奥运小组

栏目:故事 日期: 作者:人生五味 阅读:31

本篇文章给大家谈谈女足奥运会资格赛b组战报,以及女足奥运小组对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

本文目录一览:

女足奥运会资格赛赛程是怎样的?

2月3日19:30,中国队迎战泰国队;2月6日19:30,中国队对阵中国台北队;2月9日,中国队对阵澳大利亚队。

中国队与泰国队、中国台北队、澳大利亚队分在了B组。根据规则,B组前两名晋级下一轮,与A组前两名进行交叉赛,获胜的两支球队,将与东道主日本队一起拿到2020年东京奥运会参赛资格。

中国队所在B组,可以说强弱分明,中国队与澳大利亚队前两名出线没有悬念。当然,中国队与澳大利亚将在小组最后一轮争夺小组第一。中国队三场比赛都是在武汉五环体育中心进行。

3月6日和11日,将是AB组前两名的交叉赛,即A组第一对阵B组第二,A组第二对阵B组第一,两回合获胜的球队拿到东京奥运会参赛资格。

A组的前两名,不出意外将在朝鲜队与韩国队之间产生。对于中国队来说,小组出线没有悬念,关键是此后与A组对手的比赛结果。

亚洲女足世预赛战报

现在正在日本进行的是2016年里约奥运会女足亚洲区预选赛决赛阶段的比赛,共6支球队参加,进行小组单循环,最终积分榜前2位晋级2016年里约奥运会女足比赛。

中国女足已经进行了2场比赛,具体情况如下:

1、第一场:中国 2-0 越南;

2、第二场:中国 1-1 朝鲜;

3、2016年3月4日18:35,将进行第三场比赛,中国 VS 日本。

奥运会预选赛女足遭遇误判和绝平,女足前景怎样?

    奥运会预选赛女足遭遇误判和绝平,女足前景怎样?

东京奥运会女足预选赛小组赛最后一轮比赛开打,中国女足迎战澳大利亚女足。虽然中国队在第86分钟取得准绝杀进球,但却未能守住比分,补时阶段惨遭绝平,最终1-1战平对手,遗憾以小组第二的身份出线。

a

中国女足所在的B组强弱分明,中国队和澳大利亚队实力相对较强,而泰国队和中国台北队实力都比较一般,在前两场比赛中,中国队和澳大利亚队均取得两连胜,双双提前出线,中国队以净胜球的劣势位居第二。因此,本场比赛事关小组头名之争,十分关键。

澳大利亚女足是一个难缠的对手。在FIFA排名上,中国女足排名第15,澳大利亚排名第7。而最近8次中国女足和澳大利亚队交手,战绩是2平6负,未尝一胜,进5球丢18球,可以说完全处于下风。根据权威机构预测,中国女足获胜概率只有11.42%,告负概率高达70.30%,两支球队打平的概率18.28%。

b

从数据方面来看,中国队的控球率远远不如澳大利亚队,但是中国队的射门次数以及射正次数,却远远的超过了对方。虽然从世界排名来讲,中国队的实力不及澳大利亚队,但是本场比赛的场面来看,中国队完全不输给澳大利亚。

在比赛将要接近尾声的时刻,唐佳丽一脚大力抽射,洞穿了敌方的大门。可惜在补时阶段,澳大利亚队全军压上,最终还是扳平了比分。虽然心有不甘,但是却只能接受小组第二的结果。不过,在下一轮的比赛中,如果中国队能够拿出今天的拼劲,我想对手即便是韩国队也不足为惧。

c

女足已经够拼了,球迷无话可说!比赛换人应该再及时一点,战术再灵活一点,就更完美了!按照今天这样的精神状态和顽强拼搏的拼劲,相信能够战胜韩国队!

中国女足加油!

2020年女足奥运会中国队成绩

2020年女足奥运会中国队以1平2负小组的成绩无缘总决赛。

2020年东京奥运会,小组赛最后一轮中,中国队以2:8负于荷兰队,三场小组赛1平2负无缘小组出线,告别东京奥运会。

中国女足队长吴海燕因伤缺席了这届奥运会的三场小组赛,这对于中国队后防线的影响很大。在首场小组赛中,中国女足0:5负于巴西女足,未能取得奥运会开门红。而在第二场比赛,面对赛前被普遍认为小组实力最弱的球队赞比亚女足时,中国女足仅仅和对方4:4战平,拿到一分。

最后一场比赛负于荷兰后,中国女足三场比赛仅积一分。根据规则,女足比赛三个小组中的前两名和两个成绩最好的小组第三可以晋级八强,中国队并不在其列。

中国女足奥运会成绩:5次参赛,96年斩获亚军,12年无缘

1996年奥运会,在小组赛当中面对瑞典和丹麦,中国女足全部取胜,对阵东道主美国都力保不败,半决赛面对巴西更是一波三折,在1-0领先的情况下,被对手连进2球,替补登场的韦海英梅开二度,帮助中国女足完成逆转,顺利晋级决赛!决赛当中遗憾输给东道主,无缘加冕冠军!这是中国女足在奥运会历史上的最佳成绩!

2000年奥运会,中国女足小组赛与美国、尼日利亚和挪威分在一个小组,取得1胜1平1负的成绩,小组赛惨遭出局!

2004年雅典奥运会,中国女足遭遇滑铁卢,与德国、墨西哥分在同一个小组,首轮0-8输给德国,遭遇奥运会历史上的最惨痛失利,第2场比赛1-1战平墨西哥女足,小组赛出局!

2008年奥运会,中国女足作为东道主强势出击,小组赛2胜1平1负晋级8强!1/4面对日本,0-2败北无缘晋级4强!连续8届大赛无缘止步8强!

2016年奥运会,中国女足与巴西、瑞典、南非分在一个小组,1胜1平1负拿到小组第二晋级8强!1/4面对德国,王珊珊2黄变一红被罚下,王霜失点,中国女足0-1失利无缘晋级4强!

求北京奥运男女足目前所有比赛结果

足球

选择项目 所有项目 射箭 田径 棒球 羽毛球 篮球 沙滩排球 拳击 自行车 - 小轮车分项 皮划艇 - 静水 自行车 - 山地分项 自行车 - 公路分项 皮划艇 - 激流回旋 自行车 - 场地分项 跳水 马术 足球 击剑 竞技体操 艺术体操 蹦床 手球 曲棍球 柔道 现代五项 赛艇 帆船 射击 垒球 游泳 花样游泳 网球 跆拳道 铁人三项 乒乓球 排球 举重 水球 摔跤 选择类别 所有项目 男子项目 女子项目 全部 6

7

8 9

10

11 12

13

14 15

16

17 18

19

20 21

22

23

24 比赛日期 无比赛日 日期 时间 小项 比赛地点 状态 / 赛果 出场 / 比赛报告

8月6日 星期三 17:00 女子小组赛 - E组 - 第01场

阿根廷 vs

加拿大 天津奥林匹克中心体育场 比赛报告 首发名单

8月6日 星期三 17:00 女子小组赛 - F组 - 第03场

德国 vs

巴西 沈阳奥体中心 比赛报告 首发名单

8月6日 星期三 17:00 女子小组赛 - G组 - 第05场

日本 vs

新西兰 秦皇岛市奥体中心体育场 比赛报告 首发名单

8月6日 星期三 19:45 女子小组赛 - E组 - 第02场

中国 vs

瑞典 天津奥林匹克中心体育场 比赛报告 首发名单

8月6日 星期三 19:45 女子小组赛 - F组 - 第04场

朝鲜 vs

尼日利亚 沈阳奥体中心 比赛报告 首发名单

8月6日 星期三 19:45 女子小组赛 - G组 - 第06场

挪威 vs

美国 秦皇岛市奥体中心体育场 比赛报告 首发名单

8月7日 星期四 17:00 男子小组赛 - A组 - 第01场

澳大利亚 vs

塞尔维亚 上海体育场 比赛报告 首发名单

8月7日 星期四 17:00 男子小组赛 - B组 - 第03场

日本 vs

美国 天津奥林匹克中心体育场 比赛报告 首发名单

8月7日 星期四 17:00 男子小组赛 - C组 - 第05场

巴西 vs

比利时 沈阳奥体中心 比赛报告 首发名单

8月7日 星期四 17:00 男子小组赛 - D组 - 第07场

洪都拉斯 vs

意大利 秦皇岛市奥体中心体育场 比赛报告 首发名单

8月7日 星期四 19:45 男子小组赛 - A组 - 第02场

科特迪瓦 vs

阿根廷 上海体育场 比赛报告 首发名单

8月7日 星期四 19:45 男子小组赛 - B组 - 第04场

荷兰 vs

尼日利亚 天津奥林匹克中心体育场 比赛报告 首发名单

8月7日 星期四 19:45 男子小组赛 - C组 - 第06场

中国 vs

新西兰 沈阳奥体中心 比赛报告 首发名单

8月7日 星期四 19:45 男子小组赛 - D组 - 第08场

韩国 vs

喀麦隆 秦皇岛市奥体中心体育场 比赛报告 首发名单

8月9日 星期六 17:00 女子小组赛 - E组 - 第07场

瑞典 vs

阿根廷 天津奥林匹克中心体育场 比赛报告 首发名单

8月9日 星期六 17:00 女子小组赛 - F组 - 第09场

尼日利亚 vs

德国 沈阳奥体中心 比赛报告 首发名单

8月9日 星期六 17:00 女子小组赛 - G组 - 第11场

美国 vs

日本 秦皇岛市奥体中心体育场 比赛报告 首发名单

8月9日 星期六 19:45 女子小组赛 - E组 - 第08场

加拿大 vs

中国 天津奥林匹克中心体育场 比赛报告 首发名单

8月9日 星期六 19:45 女子小组赛 - F组 - 第10场

巴西 vs

朝鲜 沈阳奥体中心 比赛报告 首发名单

8月9日 星期六 19:45 女子小组赛 - G组 - 第12场

新西兰 vs

挪威 秦皇岛市奥体中心体育场 比赛报告 首发名单

8月10日 星期日 17:00 男子小组赛 - A组 - 第09场

阿根廷 vs

澳大利亚 上海体育场 比赛报告 首发名单

8月10日 星期日 17:00 男子小组赛 - B组 - 第11场

尼日利亚 vs

日本 天津奥林匹克中心体育场 比赛报告 首发名单

8月10日 星期日 17:00 男子小组赛 - C组 - 第13场

新西兰 vs

巴西 沈阳奥体中心 比赛报告 首发名单

8月10日 星期日 17:00 男子小组赛 - D组 - 第15场

喀麦隆 vs

洪都拉斯 秦皇岛市奥体中心体育场 比赛报告 首发名单

8月10日 星期日 19:45 男子小组赛 - A组 - 第10场

塞尔维亚 vs

科特迪瓦 上海体育场 比赛报告 首发名单

8月10日 星期日 19:45 男子小组赛 - B组 - 第12场

美国 vs

荷兰 天津奥林匹克中心体育场 比赛报告 首发名单

8月10日 星期日 19:45 男子小组赛 - C组 - 第14场

比利时 vs

中国 沈阳奥体中心 比赛报告 首发名单

8月10日 星期日 19:45 男子小组赛 - D组 - 第16场

意大利 vs

韩国 秦皇岛市奥体中心体育场 比赛报告 首发名单

8月12日 星期二 17:00 女子小组赛 - F组 - 第13场

朝鲜 vs

德国 天津奥林匹克中心体育场 比赛报告 首发名单

8月12日 星期二 17:00 女子小组赛 - F组 - 第14场

尼日利亚 vs

巴西 工人体育场 比赛报告 首发名单

8月12日 星期二 19:45 女子小组赛 - E组 - 第15场

中国 vs

阿根廷 秦皇岛市奥体中心体育场 比赛报告 首发名单

8月12日 星期二 19:45 女子小组赛 - E组 - 第16场

瑞典 vs

加拿大 工人体育场 比赛报告 首发名单

8月12日 星期二 19:45 女子小组赛 - G组 - 第17场

挪威 vs

日本 上海体育场 比赛报告 首发名单

8月12日 星期二 19:45 女子小组赛 - G组 - 第18场

美国 vs

新西兰 沈阳奥体中心 比赛报告 首发名单

8月13日 星期三 17:00 男子小组赛 - B组 - 第17场

荷兰 vs

日本 沈阳奥体中心 比赛报告 首发名单

8月13日 星期三 17:00 男子小组赛 - B组 - 第18场

尼日利亚 vs

美国 工人体育场 比赛报告 首发名单

8月13日 星期三 17:00 男子小组赛 - D组 - 第19场

韩国 vs

洪都拉斯 上海体育场 比赛报告 首发名单

8月13日 星期三 17:00 男子小组赛 - D组 - 第20场

喀麦隆 vs

意大利 天津奥林匹克中心体育场 比赛报告 首发名单

8月13日 星期三 19:45 男子小组赛 - A组 - 第21场

科特迪瓦 vs

澳大利亚 天津奥林匹克中心体育场 比赛报告 首发名单

8月13日 星期三 19:45 男子小组赛 - A组 - 第22场

阿根廷 vs

塞尔维亚 工人体育场 比赛报告 首发名单

8月13日 星期三 19:45 男子小组赛 - C组 - 第23场

中国 vs

巴西 秦皇岛市奥体中心体育场 比赛报告 首发名单

8月13日 星期三 19:45 男子小组赛 - C组 - 第24场

新西兰 vs

比利时 上海体育场 比赛报告 首发名单

8月15日 星期五 18:00 女子1/4决赛 - 第19场 - G1队对阵E3/F3队

美国 vs

加拿大 上海体育场 比赛报告 首发名单

8月15日 星期五 18:00 女子1/4决赛 - 第20场 - F1队对阵G2队

巴西 vs

挪威 天津奥林匹克中心体育场 比赛报告 首发名单

8月15日 星期五 21:00 女子1/4决赛 - 第21场 - E2队对阵F2队

瑞典 vs

德国 沈阳奥体中心 比赛报告 首发名单

8月15日 星期五 21:00 女子1/4决赛 - 第22场 - E1队对阵F3/G3队

中国 vs

日本 秦皇岛市奥体中心体育场 比赛报告 首发名单

8月16日 星期六 18:00 男子1/4决赛 - 第25场 - C1队对阵D2队

巴西 vs

喀麦隆 沈阳奥体中心 比赛报告 首发名单

8月16日 星期六 18:00 男子1/4决赛 - 第26场 - D1队对阵C2队

意大利 vs

比利时 工人体育场 比赛报告 首发名单

8月16日 星期六 21:00 男子1/4决赛 - 第27场 - A1队对阵B2队

阿根廷 vs

荷兰 上海体育场 比赛报告 首发名单

8月16日 星期六 21:00 男子1/4决赛 - 第28场 - B1队对阵A2队

尼日利亚 vs

科特迪瓦 秦皇岛市奥体中心体育场 比赛报告 首发名单

8月18日 星期一 18:00 女子半决赛 - 第23场 - 第20场获胜队对阵第21场获胜队

巴西 vs

德国 上海体育场 比赛报告 首发名单

8月18日 星期一 21:00 女子半决赛 - 第24场 - 第22场获胜队对阵第19场获胜队

日本 vs

美国 工人体育场 比赛报告 首发名单

8月19日 星期二 18:00 男子半决赛 - 第29场 - 第28场获胜队对阵第26场获胜队

尼日利亚 vs

比利时 上海体育场 按日程

8月19日 星期二 21:00 男子半决赛 - 第30场 - 第27场获胜队对阵第25场获胜队

阿根廷 vs

巴西 工人体育场 按日程

8月21日 星期四 18:00 女子铜牌 - 第25场 - 第23场负队对阵第24场负队

德国 vs

日本 工人体育场 按日程

8月21日 星期四 21:00 女子金牌 - 第26场 - 第23场获胜队对阵第24场获胜队

巴西 vs

美国 工人体育场 按日程

8月22日 星期五 19:00 男子铜牌 - 第31场 - 第29场负队对阵第30场负队 上海体育场 按日程

8月23日 星期六 12:00 男子金牌 - 第32场 - 第29场获胜队对阵第30场获胜队 国家体育场 按日程

关于女足奥运会资格赛b组战报和女足奥运小组的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

关键词:

相关资讯

最新评论

我要评论