故事

「女足将对阵意大利转播」意大利vs中国女足

栏目:故事 日期: 作者:贺翔说思维 阅读:29

今天给各位分享女足将对阵意大利转播的知识,其中也会对意大利vs中国女足进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

本文目录一览:

今晚中国女足对意大利女足热身赛在那个球场

2015年12月3日19点35分,中国女足与意大利女足的国际友谊赛,在贵阳市奥体中心进行,最终,双方1-1战平。第38分钟,梅拉尼亚打破场上僵局;第82分钟,古雅沙助攻王珊珊铲射扳平。

12月6日,双方将移师曲靖市文化体育公园展开第2场角逐。

女足将战意大利,你对女足有哪些期待?

展现出自己的实力就行。

对于中国女足大多数的球迷都是比较满意的,比起不争气的中国男足,中国女足的表现可谓是太成功了,有些事情就怕对比一旦对比,我们就能发现其中不少问题,而对比的对象又恰好是中国男足,所以我认为。女足的姑娘们。只要展现出自己的风采就足够了。

至于中国女足踢意大利也好,踢巴西也好,女足在世界杯中的表现都是有目共睹的,而曾经女足拿到的最好成绩,足以让男足羡慕一辈子,所以我们在看女足比赛的时候,不需要考虑一些实力方面的因素,即便和世界级的强队去比赛,女足也有与其一拼的实力。

而中国的球迷因为被男足压抑了多年,所以经常把很多的情绪放在中国女足身上,这在无形当中会对女足的姑娘们造成很大的压力。

这种压力如果无法转化成动力的话,对于比赛的影响不可估量,所以我觉得,不应该去期待女足拿什么成绩,而是应该期待女足的表现力和实力提升。

只要在这场比赛当中,女足提出了自己的水平,或者是提出了高于自己的水平,那么这场比赛就是成功了,毕竟中国女足的训练强度和训练方法都是非常专业和系统的,只要能够保证这些基础性的东西不出现断层,女足完全能够成为中国的豪门。

中国女足在哪个频道播放

央视CCTV 5有视频直播的,如果没有电视的话,可以下载一个央视影音在线观看。

另外,在学习强国APP上的中国之声广播上也有语音直播。

谁能告诉我1999年女足世界杯的准确比赛时间.

楼上的怎么回答是2007年的。

1999年6月19日- 1999年7月10日

20世纪最后一届FIFA女足世界杯为女足运动成功翻开了新的篇章,成为了女足发展史上的一座里程碑。本届世界杯历时三个星期,320名世界上最优秀的女足运动员汇聚美利坚合众国,赛事的规模达到了一个新的高度,比赛也首次被安排在超大型球场,无论是在现场还是收看电视直播、收听电台转播的观众人数都超越以往任何一届。

据统计,观众人数达到了660,000人次,进行报道的媒体数量也接近2,500家,全部32场比赛都通过电视台进行现场直播。有接近4千万的美国人通过电视目睹了美国女足问鼎第三届FIFA女足世界杯冠军,整个国家都沸腾了,这成了当年的一件大事。美国世界杯组委会主席玛勒·梅斯女士这样总结道:“本届世界杯是女性运动的一次独一无二的世界级盛会,在某种意义上,我们将被载入史册。”

1999年7月10日,包括美国前总统比尔·克林顿在内的90,185名热情球迷汇集在加利福尼亚州帕沙迪那的玫瑰碗体育场观看最后的决赛,在那里他们见证了美国队通过点球大战5-4险胜中国女足。克林顿总统在赛后说:“整个美国都被比赛深深吸引住了,女足世界杯所产生的巨大影响超出了人们的想象,这种影响不仅作用于美国,也作用于其他国家。”

包括加时赛在内的120分钟决赛双方没能分出胜负,终于迎来了点球大战。后卫布兰蒂·查斯丹(Brandi Chastain)主罚美国队的第五个点球,她的射门洞穿了中国队门将高红(Gao Hong)的十指关,美国队在这场夏季的足球盛会中赢得了最后的桂冠,整个美国都沸腾了。查斯丹学起了博格(Bjorn Borg)在赢得温布尔登冠军后的庆贺样子,双膝跪地,挥舞着球衣将它高高抛向狂热的球迷。

查斯丹在赛后接受采访时说:“那一瞬间我简直要疯了,我只是想,‘哦,上帝,这是我一生中在球场上经历的最伟大时刻。’”美国队是在取得5连胜后进入最后决赛的,她们在1/4决赛中3-2力克德国队,随后又在半决赛中2-0轻取巴西队,不过在最后一场比赛中他们虽然占据着场上优势,但始终无法攻破中国队的顽强防守。

中国队的后防线是本届世界杯上最出色的,得失球比达到了19-2,但是美国队采用全场紧逼的战术,造成中国队的中场与前锋脱节。中国队本来很有希望金球击败美国队的,虽然她们在90分钟的比赛里一共只有两脚射门,但在加时赛中却制造了三次得分的机会,其中一次最为惊险:后卫范运杰接刘英开出的角球甩头攻向空门,本来势在必进,可惜最后被美国队中场利莉(Kristine Lilly)奋力跃起解围。

中国队在点球大战中首先出场的是谢慧琳和邱海燕,她们全都命中目标,但是随后刘英的射门被美国队门将布里亚娜·斯卡莉(Briana Scurry)飞身扑出。在查斯丹攻入制胜一球之前,美国队的奥维贝克(Carla Overbeck)、弗切特(Joy Fawcett)、利莉、米娅·哈姆(Mia Hamm)都很好的把握住了机会。有意思的是,这是玫瑰碗体育场第二次见证0-0的FIFA世界杯决赛,上一回是1994年美国世界杯,巴西队与意大利队也是在最后的决赛中120分钟内互交白卷。

B组被媒体称作“死亡之组”,这里的种子队是德国队,其余是意大利、巴西和墨西哥队,这个小组的比赛也确实是世界杯首轮比赛中最为激烈的。

巴西女足在1995年瑞典世界杯上没能小组出线,但随后她们在1996年亚特兰大奥运会上获得了铜牌,是公认进步最快的一支球队。锋线大将茜茜(Sissi)也果然不负众望,首战与墨西哥队的比赛中上演了帽子戏法,随后又独中两元帮助球队2-0击败了意大利队,自此,南美球队开始在世界女足运动中占得一席之地。即便是种子队德国女足也没能在巴西队身上占到任何便宜,双方经过一场对攻后3-3战成平局,德国队其他两场比赛的结果是1-1平意大利队,6-0胜墨西哥队,因此她们只能屈居小组第二,1/4决赛中不得不与美国队碰面。

巴西队在1/4决赛中的对手是第一支打进世界杯决赛的非洲女足尼日利亚队,她们的首席球星是莫西·阿基德(Mercy Akide)。也许是前边的比赛太出色了,巴西姑娘这一次有些轻敌,3-0领先的情况下被对手扳成了平局,好在茜茜在加时赛打进一粒金球,帮助球队进入了4强。加拿大与日本队在C组的首场比赛中1-1握手言和,可惜加拿大队在后面两场比赛中分别以1-7和1-4的较大比分输给了挪威和俄罗斯队。俄罗斯队是首次参加女足世界杯,佛米娜(Elena Fomina)和卡拉采娃(Olga Karasseva)在与加拿大队比赛的最后阶段接连攻入两球,帮助俄罗斯队晋级8强,等待她们的是中国女足。

D组的瑞典队首战打进了世界杯历史上排名第二的最快入球,刚开场两分钟就由中场球员克丽斯廷·本特松(Kristin Bengtsson)攻破了中国队的大门,但是中国队很快就证明了自己在世界女足的领先地位,反以2-1结束了比赛。接下来的两场比赛瑞典队都顺利过关,先是3-1战胜了澳大利亚队,随后又在与非洲女足的首次碰面中2-0击败加纳队,只可惜代价不菲,后防中坚汉娜·永贝里(Hanna Ljungberg)在这场比赛中受伤下场,因而缺席了与挪威队的1/4决赛。

瑞典队虽然占据优势,不过在与挪威队的比赛中并没有获得多少破门的机会,反而是对方球员安·克丽斯廷·奥勒内斯(Ann Kristin Aarønes)利用单刀球骗过瑞典门将乌尔丽卡·卡尔松(Ulrika Karlsson)率先得分,最终挪威队3-1获得了胜利,瑞典队只是在伤停补时阶段打进了一粒安慰性进球,但正是这个进球帮助她们挤掉俄罗斯队拿到了下届奥运会女足比赛的参赛资格。

虽然是首次参加女足世界杯这样的国际大赛,加纳姑娘们的顽强斗志还是给人留下了深刻的印象。她们首战成绩不错,1-1战平了澳大利亚队,但是第二场比赛她们遭到中国队的重创,孙雯上演了帽子戏法,张欧影也有两球入帐,比分被定格在0:7。最后一场比赛加纳队又0-2败在了瑞典队脚下,三场比赛仅积1分。卫冕冠军挪威队参加本次比赛的阵容中有许多老面孔,包括1995年世界杯金球奖得主赫格·里瑟(Hege Riise),守门员本特·努德比(Bente Nordby)、后卫安妮·尼马克·安德森(Anne Nymark Andersen)、琳达·梅达伦(Linda Medalen)和前锋安·克丽斯廷·奥勒内斯。首战挪威队2-1战胜了俄罗斯队,随后这支北欧劲旅以7-1的悬殊比分击败了加拿大队。

接下来挪威队先后战胜了日本队(4:0)和瑞典队(3:1),但没能进入最后的决赛,她们与巴西队争夺三、四名的比赛是世界杯历史上首次出现的0-0,巴西队最终点球5-4击败了对手,获得了世界杯的季军。巴西队在点球大战中并没有紧张(由于很快就要进行决赛,因此这场比赛没有进行加时赛),虽然主力球员普蕾蒂尼娅(Pretinha)将球射失,而另一员大将茜茜甚至没有出现在罚球名单上,但还是依靠中场球员福尔米加(Formiga)的冷静低射获得了最后的胜利。巴西女足姑娘们兴奋地将福尔米加和守门员马尔维利娅(Maravilha)拥倒在地。

本届杯赛最失意的就是丹麦队,她们从强手如林的欧洲赛区脱颖而出,但最终1分未得就打道回府。墨西哥队与丹麦队同病相怜,世界杯的首次亮相也是两手空空。很少在国际赛场上露面的朝鲜队并不为大家所熟悉,但正是她们3-1力克丹麦爆出了一个大冷门,另外两场比赛朝鲜队则没有什么突破,分别输给了美国队(0:3)和尼日利亚队(1:2)。

原定本届杯8强入围2000年悉尼奥运会,但由于东道主澳大利亚队只排在第11位(1:1平加纳、1-3输给中国和瑞典),因此最终前7名球队进入了悉尼奥运会女足比赛。

以下是第三届女足世界杯最后排名及得奖队员名单:

***最后排名***1.美国2.中国3.巴西4.挪威5.俄罗斯6.瑞典7.尼日利亚8.德国9.意大利10.朝鲜11.澳大利亚12.加拿大13.日本加纳15.丹麦16.墨西哥

***最佳球员***金球奖:孙雯(中国)银球奖:茜茜(巴西)铜球奖:阿克斯(美国)

***最佳射手***金靴奖:孙雯(中国)和茜茜(巴西),各7球银靴奖:阿隆内斯(挪威),3球铜靴奖:普雷蒂哈(巴西),3球

具体时间我忘了,不过是晚上,我还和父母一起看的决赛!!

本届世界杯中国女足对意大利比赛时间

本届世界杯中国女足对意大利比赛时间是北京时间2019年6月26日0时。

中国女足2019年女足世界杯1/8决赛的对手是意大利!中国女足将于北京时间2019年6月26日0时在法国南部城市蒙彼利埃迎战意大利。相比于其他的小组第一,意大利队已经是最好的对手。而且中国女足进入到实力相对较弱的下半区,避开了上半区的美法英等豪强,可以说淘汰赛的赛程签位是个上上签!

本届女足世界杯采取24进16的赛制,中国女足在3场小组赛中取得1胜1平1负的成绩,位列B组第三。根据对阵规则,B组第三名将会在淘汰赛第一轮面对C组或D组的第一。随着今晨率先结束的E小组比赛中,后两名喀麦隆和新西兰分出了胜负,导致D组第三名阿根廷出局。根据对阵安排,只有ABCD小组的第三名同时出线时,中国女足才会遭遇英格兰女足。因此,在美国队所在的最后一个小组开踢之前,中国女足的1/8决赛对手就已经出炉,是意大利队!

颇为有意思的是,中国女足如果能够淘汰意大利,1/4决赛的对手有可能是亚洲的老对手日本队!作为E组第一的荷兰将与D组第二的日本队在16强遭遇,他们之间的胜者会对上中意胜者。中国女足和日本女足将双双在下半区遭遇欧洲劲敌,不过相比于法德英挪等强队,荷兰和意大利队算是欧洲二流。中日两支亚洲队有望从中杀出一支球队闯入四强,为亚洲队正名。

女足决赛是在哪天哪台转播

8月21日 星期四

奥运频道

18:00 ~20:00女足决赛

8月9日 星期六

CCTV-1

10:30 :女子10米气步枪决赛

13:20 :女子佩剑个人1/4决赛

13:50 :赛艇女子单人双桨6场预赛

15:00 :男子10米气手枪决赛

16:00 :体操男子资格赛(中国队)

20:00 女排预赛A组第2场(中国-委内瑞拉)

CCTV-2

09:00 女篮预赛第1场A组(白俄罗斯-澳大利亚)

10:00 :女排预赛A组第1场

12:00 体操男子资格赛:第一场

14:00 :女排预赛A组第3场

16:00 :公路自行车男子决赛:选出发+冲刺

18:00 :柔道女48男60决赛

20:00 :女篮预赛(美国-捷克)

22:00 :女排预赛B组第3场

CCTV-奥运频道

10:00 :女举48公斤级

12:30 :女排B组第1场

14:30 :女篮第3场B组(西班牙-中国)

16:15 开幕式录像

19:00 :女佩个人半决赛-决赛

19:45 女足预赛(加拿大-中国)

21:00 男沙预赛F组第6场

CCTV-高清综合频道

08:34 :女子10米气步枪资格赛

10:00 :女子举重48公斤级决赛

11:40 :男子公路自行车赛决赛

12:30 :女排B组第1场(阿尔及利亚-巴西)

14:02 :男子公路自行车赛决赛

15:00 :男子10米气手枪决赛

15:22 :男子公路自行车赛决赛

16:00 :男子体操资格赛

18:15 :女子柔道48公斤级、男子柔道60公斤级

20:00 :女子佩剑铜牌、金牌决赛

8月10日 星期日

CCTV-1

10:00 :游泳决赛

12:30 :中国男排或录播男篮(安哥拉-资格赛球队B)

14:30 :跳水女双3米板

15:20 :赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛

16:45 :男篮预赛第4场A组(立陶宛-阿根廷)

19:55 :男举56A组

20:10 :男子个人重剑铜牌决赛

CCTV-2

09:00 :男篮第1场B组(俄罗斯-伊朗)

10:30 :女曲预赛(中国-新西兰)

12:00 :射箭女团1/4决

13:30 :拳击

14:00 :公路自行车发车、水球(塞尔维亚-德国)

15:30 :女举53公斤级A组

17:00 :男足预赛4选1、女子体操资格赛

18:00 :柔道女52男66决赛

19:45 :男足预赛(意大利-韩国)

20:00 :男排预赛(中国-保加利亚)

22:15 男篮预赛第6场B组(中国-美国)

CCTV-奥运频道

09:00 :男沙预赛

10:00 :女子体操资格赛(中国队)

12:00 :女子10米气手枪决赛

13:30 :体操女子资格赛第2场

15:00 :男子飞碟多向决赛

16:00 :射箭女团半决赛-决赛

19:45 :男足预赛(比利时-中国)

备播录像男手(中国-波兰)

CCTV-高清综合频道

09:58 :男子400米个人混合泳决赛

12:00 :女子10米气手枪决赛

14:30 :女子双人3米跳板决赛

15:30 :女子举重53公斤级

17:20 :射箭女子团体决赛

19:00 :男子举重56公斤级A组决赛

20:41 :男子个人重剑决赛

8月11日 星期一

CCTV-1

10:00 :游泳决赛

12:30 :女排预赛A组第4场、备播网球女双第一轮(中国)

:跳水男双10米台决赛

14:30 :女子预赛A组、射箭男团

15:45 1/4决赛(中国队)

16:45 :女篮预赛第10场B组

20:00 女排预赛A组第5场(中国-波兰)

备播游泳预赛

CCTV-2

09:00 :女篮预赛第7场B组(新西兰-资格赛球队E)

11:00 :女沙预赛

12:00 :女排预赛B组第5场,网球男单第一轮

14:30 :女排预赛B组第6场,网球重要比赛

16:00 激流皮划艇,插播拳击录像

18:00 :柔道女57男73决赛

备播:女沙预赛E组

20:00 :女篮预赛(中国-美国)

或录像女子个人花剑铜牌决赛、拳击57kg(中国)、赛艇女双双(中国)

22:00 :女排预赛A组第6场

22:15 :女篮预赛第12场A组

CCTV-奥运频道

08:30 :男曲预赛A组(德国-中国)

10:00 :羽毛球女双1/4决赛

12:00 :男子10米气步枪决赛、羽毛球

:女子个人花剑1/4决赛

14:30 :女子飞碟多向决赛

15:00 :女举58公斤级A组

15:30 射箭男团决赛

17:20 :男举62公斤级A组

19:00 :羽毛球

备播女手(中国-罗马尼亚)

高清综合频道

08:35 :男曲预赛A组(德国-中国)

10:01 :女子100米仰泳半决赛

12:00 :男子10米气步枪决赛

14:30 :男子双人10台决赛

15:30 :女子举重58公斤级决赛

17:20 :男子团体射箭决赛

19:31 :女子个人花剑半决赛

20:10 :女子个人花剑3、4名决赛

20:40 :女子个人花剑决赛

8月12日 星期二

CCTV-1

10:00 :游泳决赛

12:30 :男排预赛A组第04场

14:30 :跳水女双10米台决赛

羽毛球混双、男单、男双三项选一场(中国)

16:45 :男篮预赛第10场A组(中国-西班牙)

19:45 :女足预赛(中国-阿根廷)

男子个人佩剑决赛

游泳预赛

CCTV-2

8:30 备播:女曲(阿根廷-英国)

9:00 :男篮预赛(伊朗-立陶宛)

11:00 :女沙预赛

12:00 :男子50米手枪慢射决赛

12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷-英国)

15:00 :男子飞碟双多向决赛

17:00 :女垒预赛(中国-荷兰)

18:00 :柔道女63公斤级、男81公斤级决赛

20:00 :男篮预赛第11场A组(安哥拉-美国)

22:15 :男篮预赛(阿根廷-澳大利亚)

奥运频道

10:00 :体操男团决赛

12:00 :羽毛球

13:30 男篮预赛(俄罗斯-资格赛球队A)

15:30 :女举63公斤级A组

皮划艇激流男子单人划艇决赛

17:20 :男子摔跤古典式55公斤级决赛

皮划艇激流男子单人皮艇决赛

男子摔跤古典式60公斤级决赛

19:00 :男举69公斤级A组

20:30 :女曲预赛A组(中国-南非)

羽毛球(中国)

高清综合频道

10:00 :男子体操团体决赛

14:30 :女子双人10米跳台决赛

15:30 :女子举重63公斤级决赛抓举

16:24 :女子举重63公斤级决赛挺举

17:11 :皮划艇男子单人划艇决赛

17:40 :皮划艇男子担任皮艇决赛

18:05 :女子柔道63公斤级、男子柔道81公斤级决赛

20:10 :男子击剑个人佩剑决赛

8月13日 星期三

CCTV-1

9:00 12日未播羽毛球(中国)

10:00 :游泳决赛

12:30 :男子个人花剑1/4决赛

13:00 男曲预赛(中国-韩国)

女子沙滩排球预赛E组

14:30 :男双3米板决赛

16:00 :女子个人重剑1/4决赛

16:45 :女篮预赛第16场A组(中国-新西兰)

18:30 男子个人花剑半决赛2场

男子摔跤古典式74公斤级决赛

20:00 女排预赛B组第08场(中国-古巴)

:男子个人花剑3-4名决赛

21:30 :女子个人重剑决赛

CCTV-2

10:00 :羽毛球女双半决赛、女单男双1/4决赛,13:30后延播一场

14:30 :女排预赛A组第09场

16:00 :网球

18:00 沙滩排球

19:00 :柔道女70公斤级、男90公斤级决赛

20:00 女篮预赛(澳大利亚-韩国)

22:00 乒乓球

奥运频道

8:30 12日男篮预赛第12场B组(阿根廷-澳大利亚)÷

10:15 :体操女团决赛

12:30 :女排预赛B组第07场

15:00 :女子25米运动手枪决赛

15:30 :女举69公斤级A组

皮划艇激流女子单人预赛、男子双人划艇预赛

18:30 :羽毛球女双半决赛、女单男双1/4决赛

19:45 :男足预赛(中国-巴西)

高清综合频道

9:59 :男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、女子

200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合泳决赛、男子4×200米自由

泳接力决赛

14:30 :男子双人3米跳板决赛

15:30 :女子举重69公斤级决赛

17:20 ;男子摔跤古典式66公斤级决赛

18:00 :女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级

19:31 ;女子个人重剑半决赛

20:00 :男子个人花剑3-4名决赛

20:30 :女子个人重剑3-4名决赛

21:00 :男子个人花剑决赛

21:30 :女子个人重剑决赛

8月14日 星期四

CCTV-1

10:00 :游泳4项决赛

12:30 :女子50米步枪三姿决赛

13:00 乒乓球男、女团体第2轮

14:30 :乒乓球团体第2轮(中国队)

16:00 :女垒预赛(中国-澳大利亚)

17:00 :女子射箭个人半决赛、决赛

18:00 赛艇半决赛

20:00 :乒乓球男、女团第3轮

CCTV-2

9:00 :男篮预赛第13场A组(资格赛球队B-西班牙)

10:00 :羽毛球男单、混双1/4决赛

15:00 :女子飞碟双向决赛

16:30 男手(中国-西班牙)

18:00 :女子佩剑团体铜牌战(中国队)

19:00 :女子佩剑团体决赛

20:00 :男篮预赛第17场A组(美国-资格赛球队C)

21:30 网球女双1/4决赛

奥运频道

8:30 :女曲预赛A组(中国-荷兰)

11:00 :男子体操个人全能决赛

14:30 :男篮预赛第15场B组(中国-安哥拉)

16:40 :激流皮划艇男双人、女单人决赛

18:30 :羽毛球男单、混双1/4决赛

高清综合频道

9:59 :男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰

泳半决赛、女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛

、男子200米个人混合泳半决赛、女子4×200米自由泳接力决赛

12;30 :射击女子步枪3×20决赛

15:00 :女子飞碟双向决赛

17:20 :男子摔跤古典式84公斤级决赛

18:00 :女子佩剑团体3-4决赛

19:00 :女子佩剑团体决赛

20:02 :男篮A组(美国-资格赛队)上半场

21:00 :男篮A组(美国-资格赛队)下半场

8月15日 星期五

CCTV-1

9:00 :女子沙糖排球前16名复赛

10:00 :游泳4项决赛

11;30 :男子50米步枪卧射决赛

12:30 :女排预赛A组第10场

14:30 :乒乓球女团半决赛第一场

16:45 :女篮预赛(中国-马里)

19:50 :羽毛球女双3-4名、男单半决赛、女双决赛

CCTV-2

8:30 :男篮预赛第18场B组

10:00 :羽毛球男单半决赛、男双半决赛

14:00 :男子团体重剑半决赛

15:30 :女举75公斤级半决赛

17:04 :射箭男子个人半决赛、铜牌、决赛

18:00 拳击60公斤级预赛(中国)

:柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛

:男举85公斤级决赛

22:15 :女篮预赛

奥运频道

8:30 :男曲预赛(中国-西班牙)

11:15 :体操女子个人全能决赛

14:50 :女排预赛B组第12场

16:00 :网球女双半决赛

女垒(中国-加拿大)、女沙前16名复赛(中国队)

10:30 :乒乓球女团半决赛第二场

:女排预赛A组(中国-美国)

21:00 :女足1/4决赛

高清综合频道

8:35 :男曲预赛(中国-西班牙)

10:00 :男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、女子200

米仰泳半决赛、男子200米个人混合泳决赛、女子100米自由泳决赛

11:15 :女子体操个人全能决赛

15:30 女子举重75公斤级决赛

17:55 :射箭男子个人决赛

18:30 :羽毛球女子双打决赛

8月16日 星期六

CCTV-1

9:00 :男子20公里竞走决赛

10:00 :游泳4项决赛

10:50 :田径女子100米第一轮

12;30 田径男子铁饼及格赛、女子400米第一轮

13:30 女垒(中国-日本)

14:30 :男篮预赛第21场A组

16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛

17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛

18:00 :场地自行车男子记分赛决赛

男手预赛

20:00 :男篮预赛(中国-资格赛球队B)、田径男子100米决赛

CCTV-2

8:30 15日女排或女篮(中国队)

9:00 :女子团体花剑前16淘汰赛

10:00 :男排预赛B组(中国-美国)

12:00 :男子25米手枪速射决赛

12:40 15日网球男单半决赛

15:00 :男子飞碟双向决赛

16:00 蹦床男、女资格赛

16:45 :男篮预赛第22场A组(伊朗-阿根廷)

18:30 :羽毛球中国混双半决赛

19:00 :女举75公斤以上级半决赛

21:00 击剑女花团体决赛

22:15 :男篮预赛(西班牙-美国)

奥运频道

9:00 :男篮预赛第19场(资格赛球队C-安哥拉)

10:00 :羽毛球中国女单3-4决赛、男双3-4决赛、女单决赛

14:30 :乒乓球男团半决赛第一场

18:00 :男足1/4决赛

19:30 :乒乓球男团半决赛

:羽毛球男双决赛、男单3-4决赛

:女曲(中国-韩国)

CCTV-高清综合频道

9:00 :男子20公里竞走决赛

10:00 :女子羽毛球单打决赛

15:00 :男子飞碟双向决赛

16:45 :男篮预赛第22场A组(伊朗-阿根廷)

18:31 :羽毛球男子双打决赛

8月17日 星期日

CCTV-1

10:00 :游泳4项决赛

12:30 16日网球女单决赛

14:30 :女排预赛A组第15场

16:00 :网球女双决赛

17:45 摔跤自由式女64公斤级、72公斤级决赛、场地自行车

19:50 :乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛

CCTV-2

7:30 :女子马拉松决赛

10:00 :16日棒球(中国-荷兰)

11:15 :女篮预赛(澳大利亚-俄罗斯)

14:30 ;女篮预赛第27场A组

16:30 女手(中国-法国)

18:30 羽毛球混双3-4名决赛、决赛

22:00 女排(中国-日本)

奥运频道

9:30 :女垒预赛(中国-中国台北)

11:00 :女子沙滩排球1/4决赛(中国)

12:00 16日男篮预赛第24场B组

13:30 :男子50米步枪三姿决赛

14:30 :乒乓球女团铜牌战

16:00 赛艇7项决赛

18:00 :体操4个单项决赛

20:30 :跳水女单3米板决赛

:田径决赛

高清综合频道

7:33 :女子马拉松决赛

10:00 :女子50米自由泳决赛、男子1500米自由泳决赛、女子4×100米个人混合泳接力

决赛、男子4×100米个人混合泳接力决赛

11:02 :女子马拉松决赛

13:30 :男子50米步枪3×40决赛

15:30 :女子赛艇轻量级双人双桨

15:50 :男子赛艇轻量级双人双桨决赛

16:10 :男子赛艇轻量级四人单桨决赛

16:30 :女子赛艇四人双桨决赛

16:50 :男子赛艇四人双桨决赛

17:10 :女子赛艇八人单桨决赛

17:30 :男子赛艇八人单桨决赛

18:00 :男子自由体操决赛

18:31 :羽毛球混双3-4名决赛、羽毛球男单决赛

8月18日 星期一

CCTV-1

9:00 :田径

12:30 :男排预赛

备播:上午两场男排预赛其中一场

14:30 :男篮预赛第27场:B组(中国 资格赛球队)

16:30 :场地自行车2项决赛 1/4决赛

20:00 :田径6项决赛

CCTV-2

8:30 :女曲预赛B组德国 日本

10:00 :女子铁人三项决赛

12:30 男篮预赛第26场:B组

14:30 :男排预赛A组第15场

16:00 男手(中国 克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选

18:00 :体操3个单项决赛+蹦床女单决赛

21:00 :男子沙滩排球1/4决赛

备播:男排(中国 意大利)

22:15 :男篮预赛阿根廷 俄罗斯

奥运频道

9:00 :男篮预赛第25场:A组伊朗 资格赛球队A

11:00 :男沙1/4决赛一场

12:00 :女垒预赛(中国 美国)

14:30 :乒乓球男团铜牌战

16:45 :男篮预赛安哥拉 西班牙

19:30 :乒乓球男团决赛

男篮预赛美国 资格赛球队

CCTV-高清综合频道

10:00 :女子铁人三项决赛

12:30 :男排预赛B组第13场德国 巴西

14:29 :男篮小组赛B组上半场

15:25 :男篮小组赛B组下半场

16:30 :女子场地自行车记分赛决赛

18:00 :体操男子吊环决赛

18:45 :体操女子高低杠决赛

19:30 :乒乓球男团决赛

8月19日 星期二

CCTV-1

9:00 :女子沙滩排球半决赛第2场

11:00 :男子铁人三项决赛

14:30 :女篮1/4决赛1场

16:45 :女篮1/4决赛1场

20:15 :蹦床男单决赛

20:45 :田径4项决赛

CCTV-2

8:30 :男曲预赛B组荷兰 巴基斯坦

10:00 :女排1/4决赛1场

12:00 :女手1/4决赛1场

14:00 18日马术团体障碍决赛

15:00 :花样游泳预赛双人自由自选

17:10 :皮划艇男子500米双人划艇预赛

皮划艇男子500米单人划艇预赛

18:00 备播:男足半决赛1场

19:00 :拳击48公斤级1/4决赛4场

20:00 :女排1/4决赛1场

备播:女篮1/4决赛(中国)

22:00 :女排1/4决赛1场

奥运频道

8:30 19日女足半决赛1场

10:00 :跳水男单3米板半决赛

12:00 :女排1/4决赛1场

15:00 :乒乓球男、女单第1轮、场地自行车

18:00 :体操3个单项决赛

20:30 :跳水男单3米板决赛

CCTV-高清综合频道

9:00 :女子沙排半决赛第1场

10:00 :男子铁人三项决赛

12:10 :女排1/4决赛第2场

14:30 :女篮1/4决赛第2场

16:30 :女子场地自行车争先赛半决赛第1组

16:40 :男子场地自行车争先赛半句赛第1组

16:50 :男子场地自行车争先赛9 12名名次赛

16:55 :女子场地自行车争先赛半决赛第2组

17:05 :男子场地自行车争先赛半决赛第2组

17:15 :女子场地自行车争先赛9 12名名次赛

17:21 :男子摔跤自由式55公斤级决赛

17:31 :男子场地自行车麦迪逊赛决赛

18:00 :体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛

20:30 :跳水男单3米板决赛

21:41 :男子400米半决赛

22:10 :田径女子400米决赛

8月20日 星期三

CCTV-1

10:00 :男排1/4决赛第1场

12:30 女垒半决赛种子3 种子4

15:00 花样游泳决赛双人自由自选

16:00 :皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮艇半决赛

前四项皮划艇

17:00 :跆拳道女子49公斤以下级半决赛

17:30 19日场地自行车男女争先赛决赛(3组比赛缩编)

20:00 :跆拳道女子49公斤以下级决赛

20:11 :田径

CCTV-2

9:00 :男沙半决赛2场

11:00 19日马术个人盛装舞步半决赛

13:00 男子水球1/4决赛1场

14:15 :男手1/4决赛1场

17:00 :女垒铜牌(中国)

18:00 备播:女曲半决赛(中国)、女垒

19:00 棒球(中国队)

20:00 :男排1/4决赛第1场

22:15 :男篮1/4决赛1场

奥运频道

10:00 :乒乓球女单第2轮

12:00 :男排1/4决赛1场

14:30 :男篮1/4决赛1场

16:45 :男篮1/4决赛1场

20:00 :男篮1/4决赛1场

备播:乒乓球第3轮

CCTV-高清综合频道

9:00 :游泳女子10公里马拉松游泳决赛

12:00 :男排1/4决赛第二场开始

15:00 :女子花样游泳决赛双人自由自选

17:00 :男子摔跤自由式66公斤决赛

17:30 :跆拳道男子58公斤以下级决赛

17:56 :男子摔跤自由式74公斤级决赛

19:10 :田径女子链球决赛

20:45 :跆拳道男子58公斤以下级决赛

21:30 :田径男子110米栏半决赛

21:55 :田径女子200米半决赛

22:29 :田径男子200米决赛

8月21日 星期四

CCTV-1

9:00 :女子20公里竞走决赛

插播田径

10:30 小轮车男、女竞速半决赛

11:00 :小轮车男、女竞速决赛

12:40 20体操表演

15:00 :跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛

16:00 :皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半决赛

17:00 :女子水球铜牌战

18:20 :摔跤男子自由式96公斤级决赛男子自由式84公斤级决赛

20:00 :田径

CCTV-2

9:00 :女子沙滩排球铜牌战

10:00 :乒乓球女单第4轮1场(中国)

11:00 :女沙决赛

12:30 :女排半决赛第1场

15:00 男曲9-10名排名赛

16:20 女手5-8名排名赛2场

18:20 :女子水球决赛

20:00 :女排半决赛第2场

22:15 :女篮半决赛第2场

奥运频道

9:00 20日22:00男排1/4决赛

10:00 :跳水女单10米台半决赛

13:00 :乒乓球男单第3轮

16:00 乒乓球男单第3轮第1场

18:00 :乒乓球女单1/4决赛2场

备播:女足铜牌战(中国队)

20:00 :跳水女单10米台决赛

21:10 乒乓球男单第4轮(中国)

备播:女足决赛(中国队)

CCTV-高清综合频道

9:00 :女子20公里竞走决赛

10:51 :男子10公里马拉松游泳赛

11:00 :女子小轮车竞速决赛

11:05 :男子10公里马拉松游泳决赛

11:20 :女子小轮车竞速决赛

11:25 男子10公里马拉松游泳决赛

12:30 :女排半决赛第1场(中国队)

15:00 :跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛

16:00 :跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛

17:20 :摔跤男子自由式84公斤级决赛

18:15 :摔跤男子自由式96公斤级决赛

19:10 :摔跤男子自由式120公斤级决赛

19:21 :田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决赛、男子

110米栏决赛

8月22日 星期五

CCTV-1

9:00 :男子沙滩排球铜牌战

10:00 21日男子现代五项

11:00 :男沙决赛

12:30 21日20:00 女篮半决赛

15:00 :花样游泳预赛团体技术自选

:皮划艇女子500米四人皮艇决赛、男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划

艇决赛、男子1000米四人皮艇决赛、皮划艇男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划

艇决赛、拳击半决赛

17:00 21日女手半决赛2场

20:00 :田径

CCTV-2

7:30 :男子50公里竞走决赛:田径

8:30 21日女垒决赛

11:30 男子水球半决赛

12:30 :男排半决赛第1场

14:30 女曲5-6名决赛

16:00 :女子山地自行车越野决赛

17:00 21日马术个人障碍赛决赛

18:00 :女曲铜牌战

20:00 :男篮半决赛第1场

奥运频道

10:00 :乒乓球女单半决赛第2场

13:30 :乒乓球男单1/4决赛4场

19:00 :拳击48公斤级半决赛

19:30 :乒乓球女单铜牌战

备播:跆拳道男子80公斤以下级铜牌战+决赛(中国)

20:30 :乒乓球女单决赛

21:30 男排半决赛第2场

CCTV-高清综合频道

7:30 :男子50公里竞走决赛

11:00 :男子沙滩排球决赛

11:50 :男子50公里竞走决赛

12:30 :男排半决赛第1场

15:00 :山地自行车女子越野决赛

15:30 :皮划艇男子1000米单人皮艇决赛

15:34 :山地自行车女子越野决赛

15:45 :皮划艇男子1000米单人划艇决赛

15:49 :山地自行车女子越野决赛

16:20 :皮划艇女子500米四人皮艇决赛

16:22 :山地自行车女子越野决赛

16:35 :皮划艇男子1000米双人皮艇决赛

16:39 :山地自行车女子越野决赛

17:05 :皮划艇男子1000米双人划艇决赛

17:20 :皮划艇男子1000米四人皮艇决赛

19:00 :拳击男子轻重量级(48公斤级)第1场

19:16 :拳击男子轻重量级(48公斤级)第2场

20:00 :女子现代五项跑步决赛

20:30 :乒乓球女单决赛

21:45 :田径男子十项全能1500米决赛

22:10 :田径男子4*100米接力决赛

8月23日 星期六

CCTV-1

10:00 :跳水男单10米台决赛

15:00 :花样游泳决赛团体自由自选

16:00 皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛:皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛

17:00 22日女曲决赛

20:00 :女排决赛(中国队)

备播:跳水男单10米台决赛

CCTV-2

8:30 22日男排半决赛

12:00 备播:男足决赛

12:30 :女排铜牌战

15:45 :女手决赛

18:00 :艺术体操个人全能决赛

20:00 :女排决赛

备播:跳水男单10米台决赛

22:00 :女篮决赛

奥运频道

10:00 :乒乓球男单半决赛2场

12:00 备播:男足决赛

12:30 :女排铜牌战(中国队)

15:00 :跆拳道女子67公斤以上级男子80公斤级以上级1/4决赛+半决赛

19:30 :乒乓球男单半决赛

备播:跆拳道女子67公斤以上级男子80公斤以上级决赛

20:30 :乒乓球男单决赛

21:30 田径

CCTV-高清综合频道

9:58 :男子10米跳台半决赛

11:54 :男足决赛

14:59 :花样游泳团体自由自选决赛

16:09 22日棒球决赛

18:00 :艺术体操个人全能决赛

20:00 :男子10米跳台决赛

21:21 :拳击男子重量级(91公斤级)决赛

8月24日 星期日

CCTV-1

13:30 :拳击6项决赛

20:00 :闭幕式

CCTV-2

7:30 :男子马拉松决赛

11:00 :艺术体操集体决赛

12:00 :男篮铜牌战

15:45 :男手决赛

奥运频道

12:00 :男排决赛

14:30 :男篮决赛

20:00 :闭幕式

CCTV-高清综合频道

7:30 :男子马拉松决赛

12:00 :男排决赛

13:30 :拳击男子轻重量级(48公斤级)决赛

14:06 :拳击男子最轻重量级(54公斤级)决赛

16:26 :拳击男子超重量级(91公斤级以上)决赛

20:00 闭幕式

女足将对阵意大利转播的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于意大利vs中国女足、女足将对阵意大利转播的信息别忘了在本站进行查找喔。

关键词:

相关资讯

最新评论

我要评论